Шахтер решил перехватить у Динамо дорогостоящего футболиста
Араухо может стать игроком донецкого клуба
Донецкий «Шахтер» проявляет интерес к опорному полузащитнику «Кривбасса» Андрусву Араухо.
По имеющейся информации, клуб в настоящее время рассматривает 22-летнего венесуэльца как один из вариантов для усиления средней линии.
Араухо присоединился к «Кривбассу» в августе 2025 года, перейдя из «РАЕО Зулиано» за около 250 тысяч евро. Его контракт рассчитан до июня 2030 года.
В сезоне 2025/26 он провел 26 матчей в УПЛ и отдал 3 результативные передачи.
Отмечается, что «Шахтер» вступил в борьбу за Араухо с другими клубами УПЛ – на игрока претендуют «Динамо» и «Полесье».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В новом сезоне Украинской Премьер-лиги болельщики увидят новый проект ФК «Харьков»
Эрик Рамирес заявил, что поддерживает связь с киевлянами

Шахтар вищий класом на 3-4 голови ніж ДК, футболісти самі роблять вибір в користь нашого чемпіона.
Недорозуміння з легіонерами в ДК всім відоме, простіше вже тоді продати в ЛНЗ чи Полісся, в клуби які на голову сильніше від ДК.