Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Италия
| Обновлено 03 июня 2026, 10:59
30232
57

Пономаренко получил роскошный вариант трансфера от легендарного клуба

Матвей может перейти в «Милан»

| Обновлено 03 июня 2026, 10:59
30232
Пономаренко получил роскошный вариант трансфера от легендарного клуба
Getty Images/Global Images Ukraine. Матвей Пономаренко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Нападающий Матвей Пономаренко продолжает привлекать внимание европейских клубов. Польский журналист Якуб Полковски заявил, что украинский форвард находится в сфере интересов «Милана».

«Пономаренко – это футболист, который отличился голом уже в своем дебютном матче за национальную сборную. О нем все чаще говорят в контексте перехода в топ-клубы. Насколько мне известно, интерес к игроку проявляет и «Милан», – отмечает источник.

В сезоне-2025/26 форвард продемонстрировал высокую результативность: в 31 матче за первую команду и U19 «Динамо» он забил 24 мяча и отдал три ассиста; в чемпионате Украины нападающий отличился 13 голами в 15 встречах.

Оцените материал
(417)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ось ви тут насміхаєтесь, а у Оленя напевно найбільша кількість переглядів його опусів і купа статуеток "Головний 3,14здун місяця" від редакції
Мені здається, що люди, які тут не "стібуться" з новин Олійченко, а сприймають їх серйозно - це або боти, або хтось новенький, який тільки нещодавно почайв "черпати" інформацію про спорт на цьому ресурсі...
Почему нет новостей про чемпиона страны, где новости что Матвиенко переходит в Челси, или Алиссон переходит в Реал. Какой то сбой матрицы. Команде занявшей 4 место такой кусок информации. Это же не логично. 
Чергова топ новина від оленьченка
Олійченко, ти щось переплутав. Тож мав би бути Трабзонспор, а не Мілан!!!!
журналісти як завжди куйню пишуть 
Рішення прийнято або ухвалено немає. Навіть не буду читати))
Поки є можливість потрібно продавати.
Бачив кілька останіх ігор, собливо в збірній помітно.
Чувак стає товстим, набирає вагу, маса є, рухатись стає важко. 
Напевно іза того що зявилась дружина, відгодовує.
Через кілька сезонів тоглком грати не зможе, буде вайликуватим.
Тому, якщо є зараз реальна пропозиція - варто продавати. 
Бывает победобесие (в Рашке). А бывает фейкобесие (совместный продукт бурбасятины и его единомышленников в СМИ). 
В Мілан молодших за 40 років не беруть
Мотя на контракті в Динамо. І ніхто за копійки продавати не буде... Хотіти не шкодить , шкодить не хотіти
там в милан вроде гласнер собирается,там посмотрим нужен он ему будет или нет
нах той Мілан, то вже те те що раніше. Хочеться його в АПЛ побачити
Господи, тільки не туди, Мілан перетворився на таку помийку в останні роки, цей клуб став 
" італійським динамо" 
Моті краще в Наполі , там його б фани любили за наглість
Або Аталанта , там гарний менеджмент 
милан и прочие помойки идут лесом.
Не вспів заграти зразу взялися продавати, шо блять за держава придуркуватих? 
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
якщо з пономаренком наше динамо зайняло аж ЧЕТВЕРТЕ місце в УПЛ
страшно уявити, яке місце займе динамо без нього
дуже пощастить йому, якщо хоч хтось визволить його з динамського рабства