Юлия выбила вторую ракетку! Стародубцева одолела Рыбакину на Ролан Гаррос
Украинка неожиданно переиграла Елену и вышла в третий раунд мейджора в Париже
Украинская теннисистка Юлия Стародубцева (WTA 55) вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции 2026!
Во втором круге украинка в трех сетах переиграла вторую ракетку мира Елену Рыбакину из Казахстана, сотворив громкую сенсацию.
Ролан Гаррос 2026. 1/32 финала
Юлия Стародубцева (Украина) – Елена Рыбакина (Казахстан) [2] – 3:6, 6:1, 7:6 (10:4)
В третьей партии Юлия начала с двух брейков и повела 3:0, затем лидировала 4:2, упустила преимущество и дважды подавала, чтобы остаться в поединке (в 10-м и 12-м геймах). Встреча дошла до супертай-брейка, где Стародубцева все-таки вырвала победу!
Юлия одержала самую высокорейтинговую победу в карьре, впервые переиграв теннисистку из топ-10 рейтинга WTA.
Далее Стародубцева поборется либо против Хейли Баптист (США, WTA 26), либо против Ван Сию (Китай, WTA 148).
Видеообзор матча
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
27 сентября сине-желтые поборются за трофей командного турнира с главными фаворитками
Украинцы смогли победить венгров в Будапеште
Вибити таку незручну для усіх наших дівчат рибу, яка, на секундочку, друга(!) ракетка світу - це дорогого вартує!
І вдвічі приємніше, що ця друга ракетка - кацапка, замаскована під казашку, вибита нашою неймовірною україночкою!
А тепер після вильоту незручних риби і Пегули відкриваються непогані перспективи на успішне завершення турніру для наших лідерок - Марти та Еліни.
Ще б бульбозавра хтось би прибрав, був би взагалі кайф!
Після перемог Еліни, Марти, тепер Юля. То хто там ще не виносив рибу?