Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 27 сентября 2026, 12:37
1850
1

СУДАКОВ: «Мальдера предупреждал, что с венграми придётся жевать дерьмо»

Георгий считает, что сборной Украины нужно улучшать свою игру

| Обновлено 27 сентября 2026, 12:37
1850
СУДАКОВ: «Мальдера предупреждал, что с венграми придётся жевать дерьмо»
Getty Images/Global Images Ukraine. Судаков и Забарный
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Полузащитник сборной Украины Георгий Судаков поделился своими мыслями о победе в матче первого тура Лиги наций против Венгрии (1:0).

– Этот гол Судакова-Сикана – это то, что вы ещё со времён «Шахтёра» переносите друг на друга, или это уже стало традицией в сборной?

– У нас было два чистых центральных нападающих, и мы разбирали, что у них как раз есть такие моменты – что они проваливаются, когда идут передачи с фланга. И я так же готовился к этому и знал, что если я буду играть на фланге, у меня будут моменты, я смогу подавать – и там появится возможность.

Именно так и получилось: я увидел, что Ванат побежал к ближней штанге, Сикан – к дальней, создали момент и забили гол.

– Как ты считаешь, это был один из лучших матчей сборной? Или один из самых сложных?

– Один из самых сложных, наверное, скорее. Действительно тяжелая игра и очень важная победа. Я сегодня получил кайф от футбола, от атмосферы, от атмосферы внутри команды. Мы очень тяжело готовились к этому матчу, очень много теории.

Наверное, такой непосредственной подготовки у нас ещё не было: по три теории в день, по две тренировки за короткий промежуток времени. Но я думаю, что сегодня и результат, и игра – конечно, игру нужно улучшать, прежде всего тактически, но самоотдача была на невероятном уровне. Считаю, что это была заслуженная победа.

– Казалось, что вы действительно порой просто куражились, иногда Бразилия включалась. Это уже ощущение после таких долгих теорий?

– Ну, не перегибай уже.

– Я не перегибаю, это на трибунах прямо говорили: «О, Бразилия пошла».

– Нет, если честно, над многим ещё предстоит работать. Конечно, в отдельные моменты было очень круто, но мы можем лучше. Мы это чувствуем, мы это знаем, есть куда расти. Но прежде всего самое главное – это то, что мы хотим и можем играть с мячом, без мяча.

Тренер предупреждал нас, что будут моменты, когда, как он сказал, придётся «жевать дерьмо» – так и получилось. Было тяжело порой, особенно в первые 20–25 минут, когда мы были без мяча, было больше моментов, но мы выдержали, нашли свой момент, забили, потом ещё создавали.

Я считаю, что если бы забили ещё второй гол, психологически играть было бы ещё проще. Но ничего, мы терпели, перетерпели, боролись и, как я уже сказал, это заслуженная победа.

Следующий матч в Лиге наций команда Андреа Мальдеры сыграет 28 сентября. Соперником украинцев станет сборная Грузии. Встреча пройдет в Тбилиси и начнется в 19:00 по киевскому времени.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Алексей Гуцуляк получил два предложения от 34-кратного чемпиона
Футбол | 27 сентября 2026, 06:32 13
Алексей Гуцуляк получил два предложения от 34-кратного чемпиона

Вингер по-прежнему остается без клуба, а им интересовались «Андерлехт» и «Маккаби»

Европу призвали бойкотировать матчи Украины после скандала в Венгрии
Футбол | 27 сентября 2026, 09:44 57
Европу призвали бойкотировать матчи Украины после скандала в Венгрии

Венгерские болельщики не находят себе места...

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Змусьте грузинів жувати гімно завтра