Польша решила перехватить футболиста, который нужен сборной Украины
Украинская ассоциация футбола планировала натурализовать полузащитника Патрика Сикута
Полузащитник английского «Питерборо» U-21 Патрик Сикут получил вызов в сборную Польши U-18. Об этом сообщил официальный сайт Польского футбольного союза.
У талантливого 17-летнего футболиста есть украинские корни, поэтому Украинская ассоциация футбола планировала натурализовать игрока, который мог помочь «сине-желтым» на Евро U-19.
В июне и июле подопечные Дмитрия Михайленко сыграют на групповой стадии против Хорватии, Сербии и Италии. УАФ работала над оформлением спортивного гражданства для Сикута, однако польская сторона опередила коллег из Украины.
Сикут выступает в Лиге 1 – третьем по силе дивизионе чемпионата Англии, где сыграл девять поединков и записал на свой счет один результативный удар в футболке «Питерборо» U-21.
Патрик может сыграть в опорной зоне, в центре поля или закрыть позицию атакующего полузащитника.
ФОТО. Сборная Польши вызвала полузащитника, имеющего украинские корни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
16 сентября состоялись матчи 1-го тура Лиги Европы УЕФА 2026/27
В следующий раунд вышли: Карпаты, Харьков, Верес, ЛНЗ