КОНТЕ: «Иногда дьявол вмешивается. Развязка, которой мы не заслуживали»
Тренер «Наполи» – о проигранном матче против «Болоньи»
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте подвел итоги матча с «Болоньей» в 36-м туре Серии А. Неаполитанцы отыгрались со счета 0:2, однако удержать ничейный результат не смогли – 2:3.
«Когда идешь в прессинг, нужно действовать агрессивнее, и в этом аспекте мы могли быть жестче. То, что мы снова оказались при счете 0:2, уже случалось раньше, так что это не случайность. Нам нужно лучше начинать матчи.
Потом мы вернулись в игру, пытались победить, добавили энергии, но есть матчи, которые, если не можешь выиграть, то хотя бы не должен проигрывать. В концовке случилась обидная развязка, которой, думаю, мы не заслуживали.
Теперь нужно восстановить силы – впереди ещё два матча, и мы должны завоевать путёвку в Лигу чемпионов. Игра была хорошей, ребята хотели закрыть этот вопрос.
Я не разочарован игрой. Ребята хотели всё решить досрочно, но иногда дьявол вмешивается.
Хойлунд – единственный нападающий, который есть в нашем распоряжении. Думаю, ему даже стоило бы дать возможность отдохнуть, но у него много энергии, он молод и обладает отличными качествами и большим потенциалом для прогресса.
Алиссон прибавляет от матча к матчу. Мы стараемся использовать его в соответствии с его сильными сторонами. Он пришел из «Спортинга» и раньше никогда не играл в стартовом составе. Благодаря работе он прогрессировал невероятными темпами. Но когда соперники начинают лучше тебя изучать, все становится немного сложнее», – заявил тренер.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Элина не захотела менять гражданство
Конкурентами наставника киевского клуба станут Ротань, Туран и Бартулович