Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1946
3

Один из старейших клубов Англии прекратил свое существование

125-летний «Честер Сити» исключен из чемпионата Англии

Один из старейших клубов Англии прекратил свое существование

Представитель Футбольной Конференции «Честер Сити» решением клубов-участников дивизиона исключён из чемпионата Англии с немедленным вступлением решения в силу после того, как руководство лиги рекомендовало данную меру по отношению к оказавшемуся в глубокой финансовой пропасти клубу.

«Клубы-члены Футбольной Конференции на проведённом сегодня генеральном собрании проголосовали в поддержку рекомендации руководства лиги исключить Футбольный Клуб «Честер Сити» из членства в соответствии со Статьей 5.2»,- говорится в официальном заявлении.

Напомним, что ранее в феврале «Честер Сити» был вынужден отменить домашний поединок на «Дева Стэдиум» против «Рексхэма» поскольку не смог оплатить услуги полиции, и местные власти в целях безопасности выдали запрет о проведении матча. А ещё через несколько дней игроки команды, вовремя не получившие зарплату, отказались от поездки на матч с «Форест Грин», после чего клуб был временно отстранён от участия в чемпионате.

Летом прошлого года «Честер Сити» был объявлен банкротом, и с команды было снято 25 турнирных очков, и вот теперь пришло и вовсе печальное известие для всех болельщиков команды – клуб исключён из чемпионата Англии.

«События сегодняшнего дня не имеют параллелей в истории футбола, и всё это очень грустно,- сказал пресс-офицер Футбольной Конференции Колин Пик. – Футбольная Конференция глубоко сожалеет, что клуб со 125-летней историей исчез с футбольной карты Англии».

«Однако случившееся также должно послужить дополнительным сигналом для тех клубов, которые живут не по средствам – только финансовая рассудительность может обеспечить существование клубов на всех уровнях».

«Это очень грустный день в истории клуба, - заявил представитель объединения болельщиков «Честер Сити» City Fans United Джефф Бэнкс. – Однако, как нам ни грустно это признавать, решение было принято правильное. Это было лучше для самого клуба, и теперь нам предстоит сформировать новый клуб в городе».

UKFootball

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 02:52 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
Виявляється, не тільки у нас з чемпа знімаються...
Л вкин папа (Донецк)
В одной статье Портсмут, тут - Честер. Они там все в долг живут??
myroslavmail
мда...