Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1729
4

ДЖАНГИРЯН: «Будем верить в чудо»

Регбийные сборные Украины ждет немало матчей в апреле и мае

ДЖАНГИРЯН: «Будем верить в чудо»
Этой весной немало игр предстоит провести сборной Украины по регби-15, которая, в частности, сможет побороться за право выхода на Кубок мира. Между тем, сборной по регби-7 предстоит играть свои отборочные этапы чемпионата Европы, один из которых вновь, как и в прошлом году, состоится в Одессе. О том, хватит ли игроков на две сборные, рассказал президент федерации регби Украины Георгий Джангирян.
 
- Какие задачи стоят перед «семерочниками» в этом году, не будет ли омоложения состава, чтобы не отвлекать игроков главной сборной?

- Новый тренер сборной по семерке Заза Лежава просматривает молодежь, делает много работы в этом плане. Прошлый сезон, в том числе этапы чемпионата Европы, показали, что в сборную по регби-7 приезжали игроки, которые уже были выжатыми лимонами. Они не могли решать вопросы в обеих сборных одновременно, на них приходилась слишком большая и физическая, и психологическая нагрузка. Сейчас у нас очень насыщенный календарь и мы решили пойти по пути омоложения состава, привлечь и задействовать в регби-7 как можно больше молодых игроков.

Очень много игр приходится почти на одно и то же время. В мае наша сборная будет играть исторический поединок за выход на Кубок мира и тогда же пройдет этап чемпионата Европы по «семерке». Конечно, в матче с Румынией или Португалией у нас шансов немного, не знаю, какую волю к победе должна будет проявить наша сборная, чтобы достигнуть положительного результата. Если проиграть, то хотя бы с достойным счетом. Будем верить в чудо.

Матч сборной по регби-15, конечно, будет приоритетом, но, возможно, несколько игроков мы отдадим и сборной по регби-7. Посмотрим.

- Как сборная будет готовиться к этим решающим матчам за выход на Кубок мира?

- Обязательно будут сборы, перед каждой игрой чемпионата Европы мы проводим, как минимум, недельный сбор полным составом команды.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor55555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igor55555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adzal
igor55555 — 25.02.2010 17:20---- ты нормальный? да кто под такой писаниной подпишется,это же смертный приговор от болельщиков и игроков будет))))а то что ты пишешь,что Джингаряна не знаешь,то это ложь.последнее твое предложение говорит об обратном.почерк уже знакомый.
igor55555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил