Тренер Металлиста раскрыл секрет победы над призером УПЛ
«Металлист» ошеломил ЛНЗ
Главный тренер перволигового «Металлиста» Андрей Анищенко эксклюзивно для Sport.ua рассказал, что помогло его подопечным сенсационно победить на выезде ЛНЗ (1:0) в матче 1/8 финала Кубка Украины.
«Буду откровенным: пробитие пенальти специально не отрабатывали, потому что было ощущение, что в Черкассах все решится в основное время.
Труднее всего было в первом тайме, когда хозяева доминировали, но в нескольких моментах нас выручил наш вратарь Павел Плетнев.
Важно, что выстояли. В перерыве настраивал подопечных активнее действовать в среднем блоке и лучше играть на подборах. После этого атаки ЛНЗ уже не были столь угрожающими.
Судьбу путевки в следующий этап решил пушечный выстрел из штрафной Данила Кайдалова под занавес поединка. Кстати, он по-прежнему неоднократно забивал такие голы-красавцы. Но это, пожалуй, самое ценное в его карьере.
Кого бы вы хотели видеть в соперниках в четвертьфинале? Нам без разницы. Главное, чтобы мы были в роли хозяев и сыграли в Ужгороде».
Ранее «Металлист» шокировал ЛНЗ и вышел в четвертьфинал Кубка Украины.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Килиан столкнулся с неслыханными последствиями своих слов
В женской Лиге чемпионов Челси переиграл Рому, а Лион забил 6 мячей Интеру