Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
7659
12

В Киев везут кран за 100 тысяч в сутки

Украинские реалии: зачем платить меньше, если можно платить больше?

В Киев везут кран за 100 тысяч в сутки

На прошлой неделе украинские СМИ сообщили о том, что для монтажа колонн на Национальном спортивном комплексе «Олимпийский» в Киев из Турции будет доставлен кран Demag СС 2800-1 грузоподъемностью 600 т, обеспечивать работу которого будет бельгийская компания. При этом «Киевгорстрой» арендует кран за 100 тыс. грн. в сутки. Сообщалось также, что «кран типа «биг лифт - demag 2800-1» является уникальным, единственным в Украине и одним из трех в мире».

Как удалось выяснить журналистами портала UGMK.INFO, данная информация не соответствует действительности. Такие краны являются достаточно редкими, но не уникальными, а главное в Украине они есть.

В частности, в украинской строительной компании «Азовинтэкс» (Мариуполь, Донецкая область) бизнес-порталу сообщили, что они располагают двумя кранами способными выполнить поставленную задачу: полностью идентичному - TEREX Demag СС 2800-1 и еще одним - Manitowoc 16000. Более того, азовцы готовы выполнить монтаж колонн на НСК «Олимпийский» значительно дешевле: если «Киевгорстрой» арендует кран за 100 тыс. грн. в сутки, то «Азовинтекс» готов выполнить указанные работы за значительно (в разы) меньшую сумму.

По словам специалистов «Азовинтекса», в случае необходимости на доставку крана в Киев им понадобится около двух с половиной дней, еще столько же на монтаж и подготовку к работе.

2012ua.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму
Футбол | 25 апреля 2024, 01:32 0
Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму

«Эвертон» обыграл Клоппа и Ко 2:0, Виталий получил травму и был заменен в перерыве

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SevGOK-77
Согласен, бред. Так же , как и ввоз картохи из Африки. Это,по моему мнению,последствия помаранчевого маразма!
cheerful2010
Tetiy — 24.02.2010 09:40ага, мы тоже имеем опыт работы с турками, онм у нас магазин строили (около 2000 м.кв. в этаже) так через два года пришлось капремонт здания делать крыша провалилась, ублюдки---------------------------
Какой ужас! Вот и доверяй после этого туркам....
Tetiy
SandroKing — 23.02.2010 15:41
Львов уже имеет опыт работы с Азовинтексом. Теперь имеем полугодовое отставание от графика. Лучше уже заплатить туркам. У них надежнее. Донбасс Арену тоже турки строили, хотя Азовинтекс совсем рядом.
_____________________
ага, мы тоже имеем опыт работы с турками, онм у нас магазин строили (около 2000 м.кв. в этаже) так через два года пришлось капремонт здания делать крыша провалилась, ублюдки.
simm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vuyko47
За свою жизнь я столько повидал нелепых, на первый взгляд, приглашений более дорогих компаний для выполнения строительных и монтажных работ, что теперь это не вызывает никакого удивления. В первую очередь надо смотреть, кому это выгодно? На том уровне, о экономии средств, думают в последнюю очередь. Прежде всего - надо с этого строительства поиметь как можно больше. Это всегда было, есть и будет.
ne_fanat
SandroKing — 23.02.2010 16:06
_______________________________
Да не будут турки здесь работать! Арендуется только кран (и крановщики, ясное дело)! Плюс персонал по его монтажу-демонтажу! Остальные работы выполняют украинцы! Причем здесь строительные работы по стадиону???
Baltacha
Еще несколько милиончикофф Лене Космовецкому в кишеню...
il_cetriolo
ага.. вы будуйтэ - кошты будуть.. как это знакомо! : )))
pali4144
дело не в том что дешевле.. дело в том зачем давать ложную информацию о том что он уникальный такой... там где ложь там расчетливый умысел. как говорилось раньше маловероятно что они не знали о кране компании Азовинтэкс..
SandroKing
Гость — 23.02.2010 15:51
Это ни о чем не говорит. Если турки будут немного больше чем в два раза быстрее работать чем Азовинтекс то денег получится меньше. Скорее всего турки имеют намного больший опыт в монтаже таких конструкций. Оно дело разобрать, а совсем другое построить.
Dron.gin
тем более денег отмыть можно больше! я представляю какие там откаты!!
SandroKing
Львов уже имеет опыт работы с Азовинтексом. Теперь имеем полугодовое отставание от графика. Лучше уже заплатить туркам. У них надежнее. Донбасс Арену тоже турки строили, хотя Азовинтекс совсем рядом.