Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 27 марта 2026, 20:18
1372
9

Игорь СУРКИС: «В Киеве или Львове, я уверен, мы бы не проиграли шведам»

Руководитель киевского «Динамо» назвал объективные факторы, повлекшие поражение в матче со Швецией

| Обновлено 27 марта 2026, 20:18
1372
Игорь СУРКИС: «В Киеве или Львове, я уверен, мы бы не проиграли шведам»
Getty Images/Global Images Ukraine. Игорь Суркис
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Президент «Динамо» Игорь Суркис призвал не критиковать только игроков или тренеров сборной Украины за провал в матче со шведами, который обернулся потерей шансов сыграть на чемпионате мира.

«И главный тренер, и ребята стремились попасть на чемпионат мира. Это самая высокая точка, куда можно дойти в футболе. Но это игра, здесь невозможно все спрогнозировать», - сказал Суркис «Чемпиону».

«Нельзя говорить, что виноват только тренер или игроки. Виноваты все – и мы, функционеры, и вся система. Футбол не зависит от одного человека.

У нас идет война. Мы не можем играть дома. Такой матч, как со Швецией, будь он в Киеве или Львове, я уверен – мы бы его не проиграли.

Ребята добираются по 30-36 часов, затем выходят и играют на максимальных пульсах. Это очень тяжело», – объяснил Суркис.

Сборная Украины уступила шведам со счетом 1:3 в четверг в полуфинале квалификации чемпионата мира и выбыла из борьбы за путевку на турнир.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Чемпіонат світу не проходитиме у Києві та Львові, щоб змогти виграти. Вміти грати треба всюди
вони що пішки йдуть до кордону? та навіть з Києва до Кракова то автобус їде 9-10 годин, а далі літак і ви в Іспанії. а легіонери - ті взагалі літаком за 2 години на місці - Миколенко, Забарний, Трубін, і т.д.
і так, саме тренер та гравці винні, а не війна чи вболівальники - одні бігали по полю як сліпі кошенята без жодної думки та без іскорки запалу, а інший тупо це все спостерігав з тренерської лавки
А на нейтральному полі в рівних умовах чому влітаємо дуже-дуже посередній збірній Швеції? Підтримка на трибунах, до речі, була у наших дуже солідна, майже домашня. 
Якбитологія .
Господин Суркис, если тренер умственно недоразвит, причем здесь город или стадион, если он не может лучших игроков отобрать, пример Зубков, не знал, что на поле делать и куда бежать, да еще мешал Миколенко подключаться к атаке, этого только дебил мог не видеть. Тымчик ноль, кто может начать атаку и дать пас, так это Шапаренко, так он его выпустил за 5 минут до конца игры и т.д.
в Харкові взагалі 3-0 би технарь виписали б тим шведам))) бо вони б не приїхали
сумний жарт((( вчора через годину після матчу знов два прильота по улюбленному місту...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Та дезорієнтовані бігали по полю, яка була різниця, по полю Валенсії, чи Львова?
Тут геть не в тому суть