Украинскую биатлонистку исключили из состава. Известна реакция спортсменки
Валерию Дмитренко вычеркнули из списка
Федерация биатлона Украины совместно с тренерским штабом приняла решение исключить из заявки на подготовку к сезону 29-летнюю Валерию Дмитренко.
Спортсменка изначально попала в заявку команды Б, но со временем ее оттуда вычеркнули. Это произошло из-за операции по удалению кисты мениска, которую перенесла Валерия.
Из-за хирургического вмешательства Дмитренко пропустила большую часть подготовительного сбора. В федерации решили не ждать и исключили Валерию из списка.
Сама биатлонистка разочарована поступком ФБУ и тренерского штаба. По словам Дмитренко, никакой помощи от федерации она не получила.
«Больше всего болит даже не сама травма. Примечание: у меня операция на колене по удалению кисты мениска, которая вызвала разрыв мениска.
Болит осознание того, что вместо помощи и поддержки тебя просто вычеркивают в момент, когда ты больше всего в этом нуждаешься. Обидно, что проблему проще убрать вместе с человеком, чем попытаться ее решить.
Ничего нового. Спасибо», – написала Валерия.
Прошлый сезон Дмитренко завершила досрочно из-за проблем со здоровьем. Большую часть кампании 2025/26 Валерия провела на Кубке IBU: лучшим личным результатом сезона стало 8-е место в масс-старте в Ленцерхайде (Швейцария).
Ранее сообщалось, что Валерия должна была получить шанс проявить себя на тренировках в команде А под руководством Оксаны Хвостенко.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Биатлон возвращается: с 25 по 30 сентября пройдут гонки на лыжероллерах
Илья прокомментировал инцидент в конце игры
