Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 марта 2026, 19:56
1789
0

Федык объяснил поражение Руха от ЛНЗ, раскритиковав арбитра матча

Коуч пообщался с журналистами после матча УПЛ

| Обновлено 21 марта 2026, 19:56
1789
0
Федык объяснил поражение Руха от ЛНЗ, раскритиковав арбитра матча
ФК Рух. Иван Федык
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер львовского Руха Иван Федык поделился эмоциями после поражения своей команды от ЛНЗ в матче 21 тура Украинской Премьер-лиги.

– Чего не хватило, чтобы удержать хоть ничью?

– Думаю, основная причина – это наш ряд запасных, потому что все замены не усилили игру. В ЛНЗ она больше, лучше, они покупают игроков и – соответственно, это основная причина. Но мы будем над тем работать, чтобы ребята, которые выходят на замену, должны играть кто-то 20, кто-то 30 минут, чтобы они помогали команде.

Игра точно была не проигрышная – возможно, и выигрышная для нас, но за счет замен соперник прибавил скорости. Это физиология, когда скамейка запасных больше, тем более, игроки ЛНЗ физически очень хорошо готовы. Мы подготовились к игре, немного нам не хватило именно того, чтобы качественно вышли игроки на смену.

– Забитый гол впервые за 4 матча – он не может вас, как тренера, не радовать. Если в прошлых играх было по 2 удара за игру – то сегодня 10, из которых 3 в плоскость.

– Хорошее поле для нас. Мы пытались чередовать простую игру с игрой внизу. Начинаем играть в наш футбол на поле, которое позволяет играть футбол.

Наша домашняя арена позволяет играть в футбол, поэтому здесь у нас получалось лучше, чем на стадионах «Левого Берега», «Оболони» и «Динамо». Поэтому мы развиваем свою игру сейчас, будем работать 2 недели над тем, чтобы в следующих матчах брать очки.

– После того, как Тутти получил свою первую желтую, я увидела, что вы сразу позвали Игоря Невеса разминаться, но выпустили его только в середине 2-го тайма. Как это прокомментируете?

– Я попросил Тутти, чтобы он играл менее жестко. Все моменты, которые 50 на 50 – было видно, что рефери матча ищет возможность дать ему вторую желтую, как я видел.

Потому мы попросили его играть менее жестко, он с этим начал справляться как молодой футболист. У меня были сомнения, сможет он это или нет, поэтому я позвал Игоря, – сказал Федык.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.