Не пропустили ничего в серии пенальти. Ноттингем вышел в четвертьфинал ЛЕ
Английская команда с огромным трудом прошла Мидтьюлланд в Лиге Европы
Английский Ноттингем Форест завоевал путевку в четвертьфинал Лиги Европы, одолев датский Мидтьюлланд по итогам двухматчевого противостояния 1/8 финала.
После поражения в первой игре со счетом 0:1 английская команда выиграла в Дании в основное время (2:1), поэтому судьба противостояния решалась в овертайме и серии пенальти. В составе гостей отличились Николас Домингес и Райан Йейтс, тогда как за хозяев забил Мартин Эрлич.
В послематчевых ударах более хладнокровными оказались футболисты Ноттингема, которые реализовали все свои попытки и выиграли серию (пен. 3:0), при этом голкипер Штефан Ортега не пропустил ни одного гола с пенальти.
В серии пенальти точными ударами отметились Морган Гиббс-Уайт, Ибраим Сангаре и Неко Уильямс.
Ноттингем Форест продолжит выступления в четвертьфинале Лиги Европы, где сыграет против Штутгарта или Порту (1:2 в первой игре).
Лига Европы УЕФА. 1/8 финала
Ответный матч, 19 марта 2026
Мидтьюлланд (Дания) – Ноттингем Форест (Англия) – 1:2 пен. 0:3 (первый матч – 1:0)
Голы: Эрлич, 69 – Домингес, 40, Йейтс, 52
Серия пенальти: Гиббс-Уайт (0:1), Чо Ки Син (не забил), Сангаре (0:2), Шимшир (не забил), Неко Уильямс (0:3), Чилуфья (не забил)
Сетка плей-офф

Видео голов и обзор матча
Фотогалерея





События матча
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Круз победил Браво в бою за временный титул чемпиона по версии WBC
Главный тренер королевского клуба дал пресс-конференцию после матча с «Атлетико»
