Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 марта 2026, 13:36
10126
17

Усик сделал дерзкое заявление после матча Полесья – Динамо: «Он умирает»

Александр не сдержал эмоций

| Обновлено 09 марта 2026, 13:36
10126
Усик сделал дерзкое заявление после матча Полесья – Динамо: «Он умирает»
ФК Полесье. Александр Усик
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинский боксер Александр Усик, который находится в заявке житомирского Полесья на матчи УПЛ, отреагировал на скандальный матч «волков» против Динамо в 19 туре УПЛ.

«Всем доброе утро. Хочу поддержать президента «Полесья», Геннадия Владиславовича Буткевича, и всю команду. «Стая», вчера вы были невероятны. Вы – всегда невероятные.

Хочу сказать, что украинский футбол с таким судейским умрет. Он уже умирает. Убивают команды, которые растут и вкладывают огромные деньги в украинский футбол.

Арбитры, вы... очень плохо судите. Таким образом вы убиваете футбол. К Динамо у меня никаких вопросов нет. Я этот клуб поддерживал, и буду поддерживать. Сделайте что-нибудь с тем, чтобы украинский футбол дальше рос, а не умирал», – сказал Усик.

В нынешнем сезоне Украинской Премьер-лиги Полесье занимает третье место турнирной таблицы, имея в своем активе 36 турнирных баллов после 19 сыгранных матчей. Динамо находится на 4 строчке с 35 баллами.

Оцените материал
(148)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина – Бельгия – 2:1. Калинина и Киченок вывели сборную в полуфинал КБДК
Теннис | 24 сентября 2026, 12:25 43
Украина – Бельгия – 2:1. Калинина и Киченок вывели сборную в полуфинал КБДК

В решающем парном поединке украинки одолели Кемпен и Сальден

ВИДЕО. Мбаппе оказался в центре скандала из-за интервью в ванной
Футбол | 24 сентября 2026, 22:17 1
ВИДЕО. Мбаппе оказался в центре скандала из-за интервью в ванной

В сети распространилось необычное видео со звездой Реала, которое оказалось фейком

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Чого язиком впусту ляпати? Вишов би і показав, як треба голи забивати, гравець у заявці.
Не треба Усику лізти в футбол. Це не його.  А всі його і інших хотєлки хай залишать собі. Якщо вийдуть на Європу то там надають таких підсрачників що гра з Динамо покажеться казкою !!!!!!!!   Чи і там Ротань буде плакатись в жилєтку щоб для його команди були інші правила!!!!!
Тупо обосрались, а вони немеряно!!!
Хто пише тексти Усику 🥴 сам би він таке не осилив. 
Буткевіч краще б займався АТБ. А Усік би боксом, а то кожен лізуть куди не треба
Іди краще в хокей 🏒 грати , там твої бійцівські якості оцінять, там вони більше знадобляться. Футбол з такими футболістами як ти точно помре
Поки Гриня був президентом ФФУ, Динамо біди не знало, хоча і там підсосувало Шахті. Всі добре пам'ятаємо шапочку Луческу і його окрик: "Браво федерація".  Потім прийшов Коньков і все перевернулось з ніг на голову, і вже пискоту достатньо було зі сторони Динамо.
Чесно, підза&бало вже це все. Але ж вчорашнє суддівство, це просто ні в які ворота.
отбитый идиот вылез. иди побейся об стену колокола
Що поробиш. днонамо воно таке днонамо. З лайна цукерки не зробиш. Вкрасти — це у них в крові...