Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
| Обновлено 04 марта 2026, 04:11
2381
1

Гвардиола взорвался из-за календаря Ман Сити перед битвой с Реалом

Пеп выразил недовольство плотным графиком своей команды

| Обновлено 04 марта 2026, 04:11
2381
Гвардиола взорвался из-за календаря Ман Сити перед битвой с Реалом
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола выразил недовольство плотным графиком своей команды, из-за которого у «горожан» будет значительно меньше времени на восстановление перед битвами с «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Календарь англичан выглядит изнурительно: 4 марта – домашняя игра с «Ноттингем Форест» в АПЛ, 7-го – выезд к «Ньюкаслу» в рамках Кубка Англии, а уже 11-го – первая встреча в Мадриде. После этого 14 марта подопечных Гвардиолы ждет гостевой матч с «Вест Хэмом», а 17-го – ответная игра против «сливочных».

«Благодарю, огромное спасибо за то, что сократили нам сроки подготовки к матчам против «Реала».

Приехать в Манчестер после выезда в семь или восемь вечера – это совсем не то же самое, что возвращаться в час или два ночи. То же касается и визита в Ньюкасл. Время начала игры имеет критическое значение.

Я в курсе, что большинство участников Кубка Англии стартуют в 15:00, но нам поставили матч на 20:00. Такие нюансы решают все, как и угловой или штрафной.

У нас останется меньше времени на отдых перед поездкой в Мадрид. К сожалению, таковы нынешние правила игры», – иронично подытожил Пеп.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Календар дійсно щільний. Але перенесення матчів в Англії не люблять, на відміну від Франції та ПСЖ