Первый полуфиналист определен. Динамо в Киеве разобралось с Ингульцом
Киевляне забили голы во втором тайме
Матчи четвертьфинальной стадии Кубка Украины заполнили собой середину текущей недели, поэтому в ближайшие несколько дней мы постепенно узнаем имена участников следующего раунда соревнований. И в этом первом после обновления розыгрыше уже есть несколько важных принципиальных моментов. Как минимум, обладатель трофея будет отличаться от донецкого «Шахтера», который в Классическом против киевского «Динамо» досрочно сложил полномочия на предыдущей стадии.
А еще до четвертьфинала сумели пробиться только три представителя «элитного» дивизиона, что могло означать только то, что дальнейшие сенсации вполне возможны. Например, тому же «Динамо» выпала возможность сыграть против представителя Первой лиги в лице петровского «Ингульца» в ситуации, когда команда Василия Кобина еще даже не стартовала в официальных поединках в 2026 году, тогда как «бело-синие» уже активно были вовлечены в события УПЛ.
Однако на одну отдельно взятую игру всегда можно угадать с тактикой, и в итоге более именитый оппонент останется без того преимущества, которое ему рисовали перед началом противостояния. В первом тайме игры на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского этим вечером так и было. «Козаки» не удивили тем, что играли от защиты, а «бело-синие» не удивили тем, что больше владели мячом.

Однако снова коллектив Игоря Костюка стал жертвой собственного обновленного стиля с новым тренером, и вертикальный футбол в атаке оказался не способным претендовать на создание значительных проблем для такого соперника. «Ингулец» исправно отбивался и давал хозяевам возможность пробивать по воротам разве что с дальней дистанции, а сам однажды даже интересно сходил в контратаку, однако Касимов слишком долго готовил удар с левого фланга штрафной. Даже массированная ротация не помогала «Динамо» в таких обстоятельствах.
Во втором тайме, по большому счету, ни одна из команд не изменила своей тактики. Но все решила одна ошибка защитника «Ингульца» Бенедюка, который выбивал мяч с правого фланга обороны на 50 минуте, попал в спину Дубилею, а Герреро хватило ловкости сразу пробить с отскока под ближнюю штангу. После этого момента судьба матча фактически была решена, что понимали все присутствующие.

«Динамо» продолжало атаковать, а ротация не помогла команде Кобина хоть как-то улучшить свою игру впереди. Да и не было там особо ресурса что-то заметно улучшать. А киевляне тем временем нашли момент и для второго гола в конце игры, когда Пихаленок сыграл на дальнюю из подачи с левого фланга от Михайленко. Хотя до этого Жилкин предотвратил несколько неплохих ударов от Попова и Захарченко во время стандартов. «Бело-синие» двигаются дальше.
Кубок Украины. 1/4 финала.
«Динамо» – «Ингулец» – 1:0
Голы: Герреро (50), Пихаленок (84)
Предупреждения: Попов (51) – Бенедюк (67)
«Динамо»: Нещерет, Тымчик, Попов, Захарченко, Вивчаренко (Караваев, 88), Яцик (Бражко, 69), Михайленко, Буяльский (Пихаленок, 46), Огундана (Редушко, 46), Ярмоленко (Волошин, 64), Герреро.
«Ингулец»: Жилкин, Малыш, Дехтярук, Дубилей, Бенедюк (Рожко, 70), Тлумак (Рязанцев, 79), Свистун, Касимов (Безклейный, 86), Могильный (Князев, 70), Баник (Урсолов, 79), Манастырный.
Арбитр: Александр Шандор (Львов)
Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев)
События матча
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Фабио Петруцци оценил эпизод с потенциальным пенальти в матче 28-го тура чемпионата Италии
Хороший поединок, в котором обе команды плохо играли в футбол
Пихаленок у Костюка будет лидером поля и раздевалки
Ну пройшли і добре, але ще працювати і працювати. З перемогою!
Привіт всім справжнім вболівальникам клубу
Герреро!
Піхальонок!
Знатно ваші пердаки підгоряють. Щось там про сортир мекаєте? Так вас Динамо туди злило Як вам там - добре?