Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1158
0

ФЕРГЮСОН: «Однажды я чуть не ушел из футбола»

Рулевой «МЮ» побывал в родном Глазго

ФЕРГЮСОН: «Однажды я чуть не ушел из футбола»

На этой неделе Фергюсон побывал в родном Глазго, на праздновании 100-летия своей средней школы в Говане, которую он закончил, а также прочел лекцию студентам в университете Глазго Каледония, где ему присвоена почетная докторская степень.

Во время этих встреч знаменитый тренер «Манчестер Юнайтед» вспоминал и свою футбольную молодость: «В то время я играл в «Сент-Джонстоне». В игре за резервистов против «Эйрдри» я сломал надбровную кость, скулу и нос и не играл несколько месяцев. Практически всё моё лицо было в гипсе»,- вспоминал сэр Алекс.

«После того, как я вернулся на поле после травмы, я сыграл три матча за резерв. Мы проиграли 8-1, 7-0, и 9-2. Я сказал себе, что я ухожу. У меня уже были документы на эмиграцию в Канаду. В пятницу вечером перед матчем с «Рейнджерс» подружка моего брата позвонила моему тренеру в «Сент-Джонстоне» и сказала, что у меня грипп. Но когда я вернулся домой после еженедельного пятничного похода в бассейн со своими друзьями, мама отозвала меня в сторону и сказала: «Я получила телеграмму от твоего тренера - он просил тебя добраться до телефонной будки и позвонить ему».

«Тренер сказал: «Приезжай завтра в «Bath Hotel», ты играешь против «Рейнджерс». Я забил хет-трик в этом матче и стал первым футболистом, который сделал это против «Рейнджерс» на «Айброкс», это изменило мою жизнь. Летом я стал профессиональным футболистом и никогда больше не оглядывался назад», - цитирует Фергюсона официальный сайт команды

ManUtd.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.