Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 25 февраля 2026, 07:00
741
0

Инфантино прокомментировал перспективы проведения ЧМ-2026 в Мексике

Глава ФИФА рассказал о ситуации в стране

| Обновлено 25 февраля 2026, 07:00
741
0
Инфантино прокомментировал перспективы проведения ЧМ-2026 в Мексике
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Глава ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал перспективы проведения мирового первенства 2026 года в Мексике, учитывая резкое обострение ситуации в регионе.

«Обстановка стабилизировалась, на данный момент все в порядке. Мы ожидаем, что турнир пройдет без каких-либо инцидентов», – цитирует функционера издание AS.

Напомним, что 24 февраля мексиканские вооруженные силы в ходе спецоперации ликвидировали Немесио Осегеру, более известного как Эль Менчо – главу могущественного синдиката «Новое поколение Халиско» (CJNG).

Смерть лидера картеля спровоцировала волну насилия: в ряде населенных пунктов вспыхнули беспорядки. В частности, в Гвадалахаре, где запланирован матч между сборными Испании и Уругвая, боевики жгли транспорт и перекрывали ключевые магистрали.

ЧМ-2026 года примут три государства: США, Мексика и Канада. Соревнования пройдут с 11 июня по 19 июля, а мексиканскими городами-хозяевами станут Мехико, Монтеррей и Гвадалахара.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.