Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3233
4

ЛИСЕНЧУК: «Мы проиграли претенденту на победу в чемпионате»

Украина - Италия - 2:4. Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

ЛИСЕНЧУК: «Мы проиграли претенденту на победу в чемпионате»

Геннадий Лисенчук, главный тренер сборной Украины по футзалу

- Пожалуйста, дайте Ваш комментарий к игре.
- Думаю, что мы проиграли команде, которая будет одним из главных претендентов на победу в чемпионате. Я хочу поздравить сборную Италии с заслуженной победой сегодня. Если хочешь выиграть, нельзя допускать такие ошибки, какие допускали сегодня мы. Во-первых, дважды мы имели выход «три против одного защитника», и мы их не использовали. Мы дали возможность наносить удары издали, которые заканчивались голами.
Я думаю, ребята хотели сыграть, как можно лучше, и это им где-то помешало. Но учитывая, что после победы над Бельгией мы уже были в четвертьфинале, поэтому мы не делаем трагедии из этого поражения. На разборе игры нам будет что показать футболистам, какие нелепые ошибки мы допускаем. Теперь нам предстоит внимательно разобрать игру сборной Азербайджана, и, несмотря на то, что там играет много футболистов из Бразилии и России, Украина постарается сделать все, для того, чтобы победить.

- Является ли минусом тот факт, что вам придется теперь переезжать в Будапешт?
- Коль так составлен календарь, деваться некуда, поедем в столицу, будем играть там. Безусловно, это минус. Здесь уже привыкли к этой арене, здесь мы все время тренировались, играли. Конечно, нам хотелось остаться здесь. Но мы поедем в Будапешт с надеждой, что мы вернемся в Дебрецен снова – теперь уже на полуфинал.

- Вы заменили вратаря во втором тайме. Берегли его психологически или же считаете, что он виноват в поражении?
- Нам казалось, что при первом голе была неправильно поставлена стенка, и пропущенные им удары издали говорили о том, что он не сможет уже собраться и играть дальше. Поэтому дали возможность сыграть второму вратарю.

- Можно ли говорить, что он также выйдет в старте в следующем матче?
- У нас есть двое суток, есть еще два вратаря, поэтому у нас есть возможность варьировать составом. Будем смотреть, будем думать, и примем решение в день матча. Но подчеркну, что мы ни в коем случае не говорим, что в поражении виноват только Лысенко. Абсолютно нет. Это поражение всей команды.   

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Дебрецена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vovik21
Чисто славянская психология. Вместо того , что-бы рвать волосы и анализировать проигрыш для возбуждения спортивной злости, успокаивает команду , что это будущие победители и мы не имели права играть с ними на равных , а тем более думать о победе. Ехали бы сразу домой , все равно комплекс " ущербных "не позволит думать о победе !!!
LAPA200
согласен!!!
preferans
ЛИСЕНЧУК: «Мы проиграли претенденту на победу в чемпионате»
шото вы уж очень часто проигрываете этому претенденту...мож сразу надо было до игры выйти и сказать:"Мы согласны на проигрыш,вы ведь претендент на победу на турнире"!Гнилой ответ!!!