Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
15317
34

Украина - Италия. Анонс +ВИДЕО LIVE!

Интересный матч, но не более

Украина - Италия. Анонс +ВИДЕО LIVE!

После четырех игровых дней чемпионата Европы по футзалу из 12-ти вышедших на старт его участников ровно половина уже гарантировала себе место в следующей его стадии – четвертьфинале.

В программе субботнего дня два поединка в группах А и В. На первый взгляд заставка матча в группе В выглядит более привлекательной – Италия против Украины, две команды, по рейтингу входящие в пятерку лучших в Европе. Тем не менее, чистый спорт берет свое, и в кулуарах чемпионата накануне вечером больше разговоров было о матче, который состоится в Будапеште, где за единственную оставшуюся вакансию в четвертьфинал будут играть Венгрия и Чехия. Конечно, среди венгерских журналистов превалирует тревога – все-таки если чемпионат сегодня поздно вечером останется без Венгрии, это будет сильнейший удар по его организаторам, по всей той работе, которая велась с того момента, как стало известно, что чемпионат пройдет в этой стране. Об аншлагах на трибунах тогда можно будет просто забыть.

Впрочем, украинского болельщика эти проблемы волнуют не сильно – победа над сборной Бельгии гарантировала нам всем четвертьфинал. И теперь на кону у матча Украина – Италия только один вопрос – кому в воскресенье утром предстоит совершить переезд в Будапешт, а кто продлит свое комфортное пребывание в дебреценском отеле «Акватикум». Последнее позволит сделать первое место в группе В. А теперь возникает вопрос – насколько это важно для обеих команд, и насколько они готовы лечь костьми на площадке ради победы?

И тут однозначный ответ дать весьма непросто. Как ни крути, а ровно через два дня у обеих команд будет намного более важный матч, чем сегодняшний – это четвертьфинал. Вот если там не будет успеха, то кому она нужна будет сегодняшняя победа, которую можно будет считать пирровой.

Получается, перед тренерским штабом обеих команд возникают следующие задачи. Во-первых, и это главное, чтобы обойтись без травм – футзал не футбол, где в заявку можно вносить два состава, тут каждый боец на счету. Во-вторых, футболисты должны отыграть так, чтобы не расплескать эмоции – они им понадобятся в четвертьфинале. Да и силы надо тратить игрокам довольно экономно, ведь на восстановление им будет отведено минимум времени – это, в-третьих. В-четвертых, обычно говорят о ненужных карточках. Но тут как раз все просто – в первой игре турнира соперники обошлись без предупреждений, ну а о том, чтобы не допустить удаления, говорить вообще излишне.

Если же обратиться к истории встреч команд, то тут для нас есть только одно светлое пятно. Из 10-ти сыгранных матчей Украина выиграла только один – зато какой! В полуфинале ЧЕ-2001, в ставшей уже легендой для нас серии пенальти. Все остальные девять матчей завершались для нас безрадостно, в том числе и последний, сыгранный в октябре 2008 года в Бразилии на чемпионате мира.

С тех пор не так много времени прошло, но состав у Италии довольно сильно поменялся, да и главный тренер уже не хитрец и затейник весьма любопытных матчей Алессандро Нуккорини (речь, если кто подзабыл, об игре Италия – Парагвай на ЧМ-2008). Однако, два наших «могильщика» в Бразилии – Патрик Нора и Марсио Форте в строю, и, как показал первый матч итальянцев на турнире, новый призыв нового главного тренера Роберто Меникелли весьма неплох. Тот же Клейтон Баптистелла ух как запомнился, хотя для того, кто регулярно смотрит по спутнику футзальную Серию А, он давно уже не открытие.

Итак, играем с Италией - держим в голове четвертьфинал. Как бы сегодня игра не закончилась, а там для нас все будет куда важнее и интереснее.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Дебрецена

23 января, суббота

Украина – Италия
Дебрецен. «Fönix Arena». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Евроспорт 2»
Прогноз www.sport.ua – 2:1

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ ПОЕДИНКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 25
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн
Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 9
Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RALF06
Будьте добрі дайте силку на матч !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gasmyas
Газмяс РУЛИТ
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
winkey
Да ладно, ребята, видно же по второму тайму, что у сборной большой потенциал. На мой взгляд, Лисенчук загонял первую четверку, от того и случился провал в середине второго тайма. Надо было Иванову побольше доверять, обостряющий, скоростной игрок. Ну а вообще достойно, верим в ребят, азеры так не прессингуют, мы победим.
Надо гордиться нашими, у нас единственная команда, где исключительно свои, это ж здорово. Гол Чепора - шедевр. Браво, Сергей.
dudya
Serg_Brodovski — 23.01.2010 20:59
зря ты ёрничаешь) у всех бывают ошибки! и не виноват же он, что Лысенко налажал
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Viktorianz
Теперь будем бить Азербайджан с его бразильцами
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuravk
Кто-то говорил, что выиграем...? Улыбнуло...
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aenziferum
Азеры отомстят за нас
В финале обыграют Италию )
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lost_ua
в пользу Италии(((
zasiorko
Чепорнюк молодець! Такий гол забив!!!
winkey
блин, как обычно, без шансов, с Италией визуально всегда хуже, чем с Испанией. Самый неудобный соперник, и вроде местами мяч неплохо держим, Валера Легчанов так вообще бразилит, но так распоряжаться выходом три в одного - двор какой-то...Лысенко...
zhuck2008
1-0 Горим... очень слабо...