Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
20605
22

Украина - Италия - 2:4 + ВИДЕО

Сборная Украины со второго места выходит в четвертьфинал чемпионата Европы

Украина - Италия - 2:4 + ВИДЕО

Начало матча явно не удалось нашей команде. Итальянцы как-то легко взяли нити игры в свои руки, и принялись загружать нашего голкипера работой. Особенно старался игрок «Барселоны» Саад Ассис, который практически каждую свою вылазку к воротам завершал ударом.

Давление на ворота украинцев было столь плотным, что наша команда с трудом переходила середину площадки. Тем не менее, первый реальный шанс открыть счет был именно у сборной Украины. На 8-й минуте после перехвата в середине площадки наши организовали выпад «три в одного», но довести его до прицельного удара так и не смогли.

Стоит отметить, что когда у итальянцев появлялась на площадке вторая четверка, угроза нашим воротам ослабевала, хотя молодые Лима и Риццо (первый 87-го, а второй 91-го годов рождения), несмотря на официальный дебют в национальной сборной, абсолютно не походили на новичков. А вот стартовый квартет сборной Италии, который сделал результат в первой игре с Бельгией, и в этот раз был неудержим. Стоило Романову перед штрафной завалить Баптистеллу, как итальянцы воспользовались этой возможностью на все 100 – сам же пострадавший прямым ударом нашел брешь между Рогачевым и Лысенко.

И только к 15-й минуте наша команда начала «оживать». За счет прессинга удалось заставить ошибаться итальянцев еще на их половине, однако, разгрузив защиту, организовать работу атаки так и не сложилось. Ни одного удара по воротам, и это притом, что у ворот Феллера наша сборная имела возможность провести розыгрыш нескольких угловых и аутов.

Перерыв явно пошел на пользу нашей команде. Со свистком арбитра «таймовская» четверка прижала вице-чемпионов Европы к их собственным воротам, и на исходе своей первой смены смогла сравнять счет, когда блеснул индивидуальным мастерством Чепорнюк. Приняв передачу от Легчанова, Сергей сначала на замахе убрал Баптистеллу, затем на встречном движении Форте, и технично пробил мимо Феллера.

Что произошло с нашей командой в середине второго тайма, не поддается объяснению. Провал за провалом в обороне, отсутствие страховки, а временами и вообще детские ошибки, когда украинцы втроем бросались на одного соперника, владеющего мячом, теряя контроль над перемещениями остальных игроков сборной Италии, привели к обстрелу ворот со средней дистанции. Влад Лысенко уже крепко приучил нас, что может потащить мяч из любой ситуации. Так было уже не раз, но только не в этот день. И когда после удара Баптистеллы мяч в четвертый раз оказался в наших воротах, на скамейке запасных начал разминаться Владимир Кардаш.

К моменту его появления в воротах, итальянцы вполне утолили свой голевой голод, были уже не так настойчивы, и продемонстрировать свою готовность возможности у нашего второго вратаря не было. А вот второму вратарю итальянцев Маммарелле отстоять отведенные ему пять минут на ноль не удалось. За минуту с небольшим Максим Павленко при полнейшем попустительстве обороны итальянцев установил окончательный счет.

В воскресенье днем наша команда совершит трехчасовой переезд в Будапешт, и в ее распоряжении ровно сутки, но то, чтобы предстать в полной боевой готовности в матче, от которого зависит выполнение задачи-минимум на этот чемпионат – выход в полуфинал. Таковы издержки нынешнего чемпионата Европы – наш соперник, Азербайджан, ведет подготовку к четвертьфиналу в столице Венгрии уже с 21 января.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Дебрецена

УКРАИНА - Италия - 2:4

Украина
: Лысенко (Кардаш,33) - Замятин, Иванов, Кондратюк, Легчанов, Овсянников, Павленко, Рогачев, Романов, Сильченко, Чепорнюк Сергей
Италия: Феллер (Маммарелла,35) - Бакаро, Ботта, Лима, Баптистелла, Риццо, Ипполити, Форте, Нора, Ассис, Романо
Арбитры: Фритц (Франция), Суньич (Хорватия)
Удары (в створ): 9 (2) - 22 (9)
Чепорнюк (23), Павленко (39) - Баптистелла (13,28,31), Ассис (31)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1.Баптистелла

1:1.Чепорнюк

1:2.Баптистелла

1:3.Саад Ассис

1:4.Баптистелла

2:4.Павленко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
Лысенко наловил конечно...
v.goldin2010
надо было дать побольше замятину поиграть.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
saniych
А может надо поставить на пост главного тренера Тайма? Все-таки своих он лучше знает
raskrivywka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
winkey
Что за пессимизм? У букмеккеров наши явный фаворит, 1.65 против 3.55
sprinter21
Если настроятся должным образом на игру - обязательно победят! Верим в ребят, вчера просто был не наш день.
Дмит ий Копий
"a tut dashe italjanzew ne moshem obigrat!!!"
Вы так пишете, как будто Италия абы шо команда. А ничего, что она на уровне с Испанией и Бразилией является лучшей командой мира?
poxula
За Италию забивали: Баптистелла(3), Саад Ассис. Это уже не сборная Италии, а сброд непонятно кого.
bigmanhattan
С сильными командами надо играть в атакующий футбол, пресинговать их, лишать мячя, кто в футболе атакует то и в основном выигрывает.
zhuck2008
Гость — 23.01.2010 22:53
Я вижу ты сильно умный... этот вратарь лучшее что есть в Украины, чудак стоит по пляжке за зборную, сдесь...
то что он пропустил несколько голов это не означает что он слабый.... просто гол между, то вообще не его гол, чудак бьет с 7-8 метров попадает между защитнику среагировать было очень сложно!!! поигравшие нашлись... выйдите постойте футзалисты великие...
kosak-bandera
nu shto daragije, a trener goworil shto mi budem igrat sa medali!!)))
a tut dashe italjanzew ne moshem obigrat!!
shto ush o rosije i ispanzam me4tat!!
mdaa!!!!
sedi1989
на кого выходим теперь?
zhuck2008
Olezha74 — 23.01.2010 22:00
Ты прав... такие выходы в 3 в 2, 2 в 1 или вообще как было 3 в 1, нужно ложить...
ну честно сказать после того как Украина сровняла, хотел что б пропутили и вышли со второго))) нужно Азиков выигрывать, а потом с Россию дерби устраивать))))
sprinter21
я бы всех собак на Лысенка не гнал... да, он не выручил, но где была защита? спокойно давали бить, особенно показательно было тогда, когда с углового нам забивали... в атаке вообще глухо... за 1-й тайм ни одного удара в створ!!!
ну ничего, может так и к лучшему... надеюсь, с Азером сыграем лучше и победим!
Olezha74
Воротар-воротарем, але не реалізовувати 2 виходи 3в1 - це занадто. Враховуючи попередню гру (нереалізована більшість з слабкою командою), перспектив на цьому чемпі у наших таки не передбачається.
Тобто, креативу немає бо немає техніки, а на контратаках не вміємо грати, бо немає чіткого останнього пасу.
Треба щось в "консерваторії" міняти. Напевно, дирижера...
AlexKrRoog
Н-да...ВорОтник явно с перепою.
poxula
Соррі бразильці з арабами
poxula
ТО хєрня, а не футзал. Більше дивитись не буду. В футболі італійці ще стараються е засмічувати збірну всякими бразильцями і неграми, а тут і Росія, і Азербайжан, і Італія, Бельгія - всюди базильці з арабами влізли.
suchar
Согласен,хотя временами показывали не плохую игру!!!