|
801
0

Фристайл. Ски-кросс. «Офелия Давид впервые не попала на подиум»

Норвежка Marte Hoeie Gjefsen завоевала первую победу в своей карьере на соревнованиях Кубка мира ...

Ashleigh McIvor Норвежка Marte Hoeie Gjefsen завоевала первую победу в своей карьере на соревнованиях Кубка мира по ски-кроссу, которые проходили в Blue Mountain, Канада 20 января.

В финале Gjefsen опередила канадку Эшли Макивор / Ashleigh McIvor, которая две недели назад выиграла свой первый Кубок мира на горнолыжном курорте Ле Контамине / Les Contamines, Франции. У Эшли это уже четвертый подиум в сезоне. Третье место и первый подиум в этом году достались словенке Sasa Faric. Австрийка Катарина Гутенсон / Katharina Gutensohn приземлилась на четвертое место.

После этой победы, Gjefsen передвинулась на 7 место в зачете Кубка мира по ски-кроссу, а Макивор остается на втором. Лидер Кубка мира и легенда ски-кросса француженка Офелия Давид / Ophelie David заняла пятое место из-за того, что упала в полуфинальной попытке. За последние 22 старта на Кубке мира и первый раз за весь сезон Офелия не попала на подиум, но продолжает лидировать в общем зачете с 415 очками. У Маивор и Мюррей 387 и 279 очков соответственно.

Podium Соревнования на Blue Mountain были предпоследними перед Олимпиадой в Ванкувере, еще один раз в ски-кроссе спортсмены посражаются в воскресенье в Лейк-Плэсиде и далее пик сезона – Ванкувер!.