Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители
Другие новости
| Обновлено 31 декабря 2025, 19:20
220
0

КОВАЛЬ: «Я люблю футбол. Хочу продолжать, есть желание и мотивация»

Украинский голкипер покинул клуб Елимай из Казахстана

| Обновлено 31 декабря 2025, 19:20
220
0
КОВАЛЬ: «Я люблю футбол. Хочу продолжать, есть желание и мотивация»
ФК Елимай. Максим Коваль

Украинский голкипер Максим Коваль рассказал, что покинул клуб «Елимай» из Казахстана:

– Мне было приятно находиться здесь 1,5 года. «Елимай» создал максимально комфортные условия для игроков. Приятно было поработать с таким тренерским штабом и руководством клуба. Огромная благодарность народу Казахстана, который болеет за Украину и желает нам поставить на место эту недоимперию.

Собрался классный коллектив, который сплотился вокруг цели попасть в еврокубки. Дважды обыграли «Кайрат», поймали свою волну. Этого результата могло не быть, если бы каждый думал только о себе. Были проблемы, которые останутся внутри коллектива, поэтому я покидаю команду с высоко поднятой головой.

Да, коллеги по вратарскому цеху часто расспрашивали о моем прошлом. Как опытный игрок я всегда открыт, если кому-то нужна совет или помощь.

Слухи о возвращении в «Шериф»? Не знаю, откуда эта информация появилась. Если бы была конкретика, спортивный директор «Шерифа» мне бы позвонил. В «Шерифе» был классный период. Я всегда слежу и поддерживаю клубы, в которых оставил часть себя.

Есть ли мотивация продолжать в 33 года? Я люблю футбол. Хочу продолжать, пока есть мотивация и желание. Делиться опытом, пытаться чего-то достичь, а не просто играть ради игры.

Какие варианты рассматриваются? Честно признаюсь, я бы хотел вернуться в Украину, если поступит предложение от клуба с интересными задачами. Я не был дома 5 лет. Это очень большой срок. Не мог подумать, что мое отстранение будет настолько длительным. Разговоров пока не было. Сейчас впервые говорю об этом открыто.

Да, конечно, слежу за «Динамо». Постоянно на связи с Ярмоленко. Спад, который произошел с ребятами, является нормальным явлением в футболе. Когда команда показывает результат первый год, на этом багажe нельзя двигаться дальше. В том сезоне кризис возник у «Шахтера». Сейчас через похожее проходит «Динамо». Это футбол. Вспомните, как после двух чемпионств с Ребровым был спад. Когда Луческу дал результат, перед 22-м годом команда буксовала. Шовковский? Я не застал его тренером. Александр всегда умел предугадывать те или иные вещи.

Удалось ли Игорю Костюку вытащить «Динамо» из ямы? Я хорошо его знаю. Приходилось видеть в наших медиа о недостатке опыта у Костюка, с чем я не согласен. Владимирович много лет работает в «Динамо», через него прошли почти все действующие игроки, и есть молодежь, которая начала выходить. Имея поддержку Игоря и Григория Суркисов, он может построить новую команду, которая будет конкурировать за высокие места.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.