739
0

Энди Роддик выиграл турнир в Брисбене

В финале американец не без труда обыграл Радека Штепанека

Седьмая ракетка мира американец Энди Роддик стал победителем турнира Brisbane International-2010 в австралийском Брисбэне. В воскресенье первый сеяный 27-летний Роддик в упорной борьбе одержал победу над 31-летним чехом Радеком Штепанеком, занимающим на этой неделе 12-ю строчку рейтинга ATP и посеянным на турнире под вторым номером, - 7/6(2), 7/6(7). В первой партии теннисисты не смогли оформить ни одного брейка, а во втором дважды обменялись своими подачами. В общей сложности матч продолжался 2 часа 5 минут. Благодаря этой победе Энди смог увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Радеком до 6-1.

Для американца титул на турнире в Брисбэне стал уже 28-м в его профессиональной карьере. За свою победу Энди получит 250 рейтинговых очков и чек от организаторов на сумму $63,800.