3

Сестры Бондаренко синхронно вышли во второй круг в Хобарте!

Сегодня ночью Алена и Катя проведут встречу в парном разряде

Сестры Бондаренко с побед в «одиночке» стартовали на турнире в Хобарте!

Так сегодня ранним утром Алена Бондаренко обыграла австрийку Сибиль Баммер. После не совсем удачного начала, когда украинка отдала свою подачу и проигрывала 0:2, Алене удалось собраться и вырвать победу в сете – 6:4. Во втором сете у Баммер разладилась подача, что позволило Бондаренко сделать два брейка, и выиграть сет 6:1!

А вот Кате матч дался немного сложнее – после легкого первого сета с чешкой Луси Сафаровой – 6:2, последовал второй, который украинка проиграла на тай-брейке. Третью решающую партию Катя начала с брейка и уже не отдавала преимущество своей сопернице. Перед началом шестого гейма чешская спортсменка снялась с матча из-за травмы.

Соперницей Алены во втором раунде будет 49-я ракетка мира француженка Ализе Корне, обыгравшая румынку Александру Дулжеру. А Катя сыграет с победительницей пары Сара Эррани – Мелани Оудин, которые определят сильнейшую сегодняшней ночью.

Также сегодняшней ночью (ближе к утру) украинки проведут свой поединок в парном разряде против пары Су-Вей Сью/Шуай Пенг, посеянной под первым номером.

Бондаренко А - Баммер - 2:0 (6:4, 6:1)
Сафарова - Бондаренко К - 1:2 (2:6, 7:6, 2:6)