Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2786
0

Контингент – Енакиевец – 0:4

Двойной подарок ко Дню рождения

Контингент – Енакиевец – 0:4

Именно 5-го января капитану «Енакиевца» Валерию Замятину «стукнул» 31-й год, и именно в этот день его команда прибыла на выездной поединок в Житомир. Поздравить Замятина решил и президент АМФУ и главный тренер сборной Украины Геннадий Лисенчук, а после вручения подарка пожелал удачно выступить  на чемпионате Европы и привезти оттуда Кубок.

Начало поединка осталось за хозяевами площадки, в течение двух минут Пихоцкий и Коваль имели прекрасные возможности поразить ворота Рябцева, но их ударам не хватало точности. А сразу после этого отличились гости. Обрезка в собственной штрафной хозяев привела к сильному и точному удару Виталия Нестерука, который и открыл счет в поединке. А еще через 10 минут гости забили второй гол, его автором стал Александр Хурсов. Концовку первого тайма игроки «Контингента» провели в атаках, пытаясь сократить счет в поединке, но этого им сделать не удалось.

Вторая половина игры началась со взаимных атак, но оба вратаря отлично справлялись со своими обязанностями. У игроков «Контингента «старались» Мухин, Литвиновский, Федорченко. Последний очень хотел показать себя, но было заметно, что игровой практики у Якова еще недостаточно.

У гостей уже привычно вели за собой партнеров Замятин, Хурсов и Богатых. Последний отличился забитым голом на 37-й минуте. Правда, к этому времени хозяева играли с 5-м полевым. А на последней минуте поединка четвертый гол в ворота житомирян провел Вячеслав Чуднов (кстати, один из населенных пунктов в Житомирской области имеет название Чуднов).

Последнюю возможность провести гол престижа хозяева упустили за 30 секунд до окончания матча. 4:0 – победа «Енакиевца», и теперь его капитан, Валерий Замятин, с хорошим  настроением может готовиться к чемпионату Европы, а житомиряне будут продолжать «ломать» голову, как же им поправить свое турнирное положение и взять хотя бы какие-то очки.

Юрий Кобзарь, главный тренер «Енакиевца», так оценил действия своей команды:
- Начало игры оставило неприятные впечатления, так как возникали ошибки в обороне, но потом ребята исправились. Молодым игрокам Рудакову и Гуменюку тоже есть над чем поработать. Ну, а сегодняшний именинник, подтвердил свой высокий уровень.

Франц ГРАБОВСКИЙ, специально для www.futsal.sport.ua

«Контингент» (Житомир) - «Енакиевец» (Енакиево) - 0:4

«Контингент»
: Проценко - Пихоцкий, Мухин, Коваль, Дитвиновский - Дригус, Ковалев, Сакивский, Федорченко
«Енакиевец»: Рябцев - Богатых, Гуменюк, Замятин, Краевский, Крупин, Нестерук, Рудаков, Хурсов, Чуднов
Арбитры: Дребужан (Житомир), Хоботов (Киев)
 Нестерук, 3, Хурсов, 13, Богатых, 37, Чуднов, 40

Удары (в створ): 15 (11) - 16 (14)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.