Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
4759
3

Запрет покера в Украине – провокация или реальность?

Новые попытки запретить спортивный покер в Украине

Запрет покера в Украине – провокация или реальность?
За несколько часов до Нового года в сети появилась новость от Интерфакса, которая стала шоком для всех поклонников спортивного покера в Украине. Вот что говорилось в сообщении:
 
«Министерство юстиции Украины отменило госрегистрацию абзаца 4 пункта 1 приказа Министерства по делам семьи, молодежи и спорта от 15 июня 2009 года N2021 "О внесении изменений в Перечень видов спорта, которые признаны на Украине", зарегистрированного в Минюсте 1 июля 2009 года.

Рекомендация об отмене госрегистрации зафиксирована в заключении Минюста N6/99 от 9 декабря, размещенном на официальном сайте Верховной Рады.

Пунктом 1 приказа Минсемьи, молодежи и спорта от 15.06.2009 внесены изменения в раздел II Перечня видов спорта, которые признаны на Украине, утвержденного приказом Государственного комитета молодежной политики, спорта и туризма Украины от 7 февраля 2001 года N261, зарегистрированного в Минюсте, согласно которым, в частности, спортивный покер внесен в виды спорта, которые не входят в программу Олимпийских игр.

"Отмеченное не согласовывается со статьей 2 закона Украины "О запрете игорного бизнеса на Украине", которой определено, что на Украине запрещается игорный бизнес и участие в азартных играх", - отмечается в заключении Минюста.

Данная норма исключена из государственного реестра нормативно-правовых актов 24 декабря 2009 года».

На многих специализированных сайтах эта новость была расценена как официальный запрет спортивного покера в Украине. Похожая ситуация уже имела место в начале сентября, когда в сети появлялись похожие новости.

Тем временем, некоторые специалисты считают, что растиражированное заявление Минюста имеет рекомендационный характер, и об официальном запрете говорить еще рано. Вот что пишут на покерном форуме balaganoff.com :

«Официальные комментарии ФПУ будут в первых числах января. Ситуация непростая, никто не ожидал, что Минюст, который несколько дней назад получил от Федерации и Минспорта очередное качественное обширное заключение по классификации спортивного покера, полностью проигнорирует этот документ и без оповещения кого бы то ни было начнет активные действия уже в 2009 г.

Очень прошу всех не сеять дальнейшие слухи по этому вопросу до официального заявления Федерации. Спасибо».

На том же сайте говорится, что:
 
«Сегодня представитель нашей школы связался с юристом НФПУ В.Шпеком для разъяснения ситуации. С его слов выяснилось, что федерация знала про этот документ-отмену от 24.12.2009 г. и их комиссия оперативно прибыла в Киев для урегулирования инцидента. В ближайшее время ожидается отмена этого "скасування"»
 
Кроме того, на одном из самых популярных покерных форумов CGM.ru тема о запрете спортивного покера вообще была расценена как спекулятивная. В сообщении одного из модераторов сайта говорится следующее:

«Документ не имеет юридической силы. Это заключение-рекомендация министрества, о чем в нем прямо сказано : "...рекомендуємо скасувати" и "...рекомендоване рішення органу державної реєстрації" ("...рекомендуем отменить" и "...рекомендованое решение органу государственной регистрации").

Источник:http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... s80msh8Ie6

Т.е. одно министерство - юстиции, пытается отменить решение другого министерства - семьи, молодёжи и спорта. Вернее, уместно сказать не пытается, а начальник отдела министерства рекомендует такое решение своему министру. Этот момент выудили из служебной переписки внутри министерства юстиции и преподнесли, как запрет спортивного покера.

Обычные политические дрязги, так сказать, новый виток»

Sport.ua будет информировать своих читателей о дальнейшем развитии событий.  
покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо
Другие виды | 26 апреля 2024, 03:15 0
ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо

Украинка в Загребе завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lucciano
Вот сегодня придет Стрельник и всем вам надает по жопе! )
Denis2485
Покер это спорт,как шахматы и другие интеликтуальные игры
Patriot1410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил