Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3904
21

Молодежь обыгрывает Цифру, а Донбассаэро - студентов +ВИДЕО

«Мазда» обыгрывает «Єдність» и укрепляется на четвертой позиции +ФОТО

Молодежь обыгрывает Цифру, а Донбассаэро - студентов +ВИДЕО

Предпоследний игровой день уходящего года подарил нам несколько интересных матчей во втором и третьем дивизионе.

И начнем не только по старшинству дивизионов, но и в хронологическом порядке.

Итак, первыми на площадку вышли команды, которые больше разочаровали, чем порадовали своими результатами в целом – «Спартак» и «Цифра».

Обе команды обычно «красные», но в этот вечер «Спартак» предстал «белым», и это оказалось на фарт. Хотя, начало оказалось не таким, как ожидали, так и хочется сказать «москвичи», школьники/студенты. Уже на первой минуте Вячеслав Питомец, оставшись один перед воротами «Спартака» легким движением ноги забросил шар в ворота, открыв счет в матче.

Через несколько минут две ошибки защитной линии «Цифры» позволили «Спартаку» выйти вперед! Сначала неуверенно сыграл кипер «красных», позволив пробить себя в ближний угол, а затем Вадим Будко, ошибившись при приеме мяча у своих ворот вынужден был фолит на игроке «Спартака», за что и получил «горчичник». Ну а Жуку реализовывать такие штрафные, как орехи щелкать – раз, два и готово! Подошел, ударил, мАлАдец!

За весь первый тайм «Спартак» создал еще добрый десяток моментов, но увеличить разрыв в счете так и не удалось. Где-то кипер «Цифры» Александр Шадурский классно сыграл, а где-то и сами «спартачи» сплоховали.

Под конец тайма «Спартак» так увлекся атакой, что напрочь забыл про свои собственные ворота, пропустив «контру» за 30 секунд до конца первой половины, которую завершил Игорь Морока.

Последние полчаса матча приобрели какой-то негативный окрас, сопровождаемый ненужными словами, спорами и жесткой борьбой, проходившей иногда не в рамках правил.

Что касается второго тайма, то тут «Спартак» также забил два мяча, но в этот раз пропустил один. Отличились знакомые по первому тайму «типочки» – Васильчук, Жук, Питомец.

Начался тайм с «руки Марадоны» - это Андрей Васильчук в стиле лучших волейболистов мира попытался рукой вколотить мяч в сетку, за что был удостоен «горчичником». Грипп как никак гуляет, вот и лечим (ся) на матчах ФПЛ, как можем!

Рисунок игры по большому счету не изменился – те же «пиццот» моментов у «Спартака», редкие уколы от «Цифры».

Вот такая вот победа позволила «Спартаку» подняться на несколько строк в турнирной таблице. Правда, учитывая количество игр соперников все же придется опуститься на место через несколько недель.

«Спартак» - «Цифра» - 4:3 Фотообзор матча
Голы: Андрей Васильчук, 6, Евгений Жук, 7, Андрей Васильчук, 30, Евгений Жук, 41 – Вячеслав Питомец, 1, Игорь Морока, 25, Вячеслав Питомец, 50
Предупреждения: Евгений Жук, 19, Андрей Васильчук, 26, Игорь Коваленко, 36 – Вадим Степаненко, 6, Александр Паровенко, 21, Эмиль Алиев, 31, Александр Гончарук, 48
Удален: Вадим Стогний, 45 («Спартак»).
Лучшие игроки матча: Андрей Васильчук - Игорь Морока.

Видеообзор матча

Результат второго матч дня удивил не только болельщиков, но и, наверное, самих победителей. Хотя, если по сути дела разобраться, то результат вполне закономерен – «Донбассаэро» в сравнении с самим собой на старте турнире и сейчас – совершенно разные команды. Сейчас «донбассовцы» очень прибавили в организации игры, появился пас и задумка в исполнении. А если учесть тот факт, что сегодня команда играла без своих лидеров, то можно предположить, что такой коллектив не потерялся бы и в первом дивизионе.

Первыми счет в матч открыли «студенты» - Олег Шарапов то ли простреливал, то ли пробивал, но мяч после его удара после серии рикошетов закатился в ворота «Донбассаэро».

Через минуту статус-кво был восстановлен – Михаил Брыль завершил начатую им же атаку, причем атака и перепасовка выдались на загляденье, всего в несколько касаний!

Правда, еще до завершения первой десятиминутки «Университет» снова вышел вперед – Сергей Мельник точно пробил после розыгрыша свободного с дуги.

Дальше события развивались не так поспешно, но все по тому же сценарию – «Донбассаэро» забили, «студенты» снова вышли вперед. Все это случилось в концовке первого тайма.

А вот вторая половина практически полностью прошла под контролем «красных» - тут и пять (!) «сухих» мячей, и множество моментов вкупе с крепкой защитой, да еще и соперник постарался, переругавшись друг с другом, что, безусловно, пошло на руку «Донбассаэро».

Счет 3:2 продержался практически 15 минут. Голевое безмолвие прервал классный гол Александра Буряк, который красиво перебросил вышедшего вратаря, сравняв тем самым счет в матче.

Еще через несколько минут быстрый дубль Олега Сагайдака сделал счет 5:3 уже не в пользу «студентов». Довести матч до победного конца было делом техники. «Дело техники» не подвело и забило еще два мяча. На последней минуте отличились Александр Буряк и Евгений Малик.

«Университет им. Шевченко» - «Донбассаэро» - 3:7 Фотообзор матча
Голы: Олег Шарапов, 5, Сергей Мельник, 9, Игорь Хистовой, 25 – Михаил Брыль, 6, Петр Старовойтов, 20, Александр Буряк, 40, Олег Сагайдак, 44, 45, Александр Буряк, 50, Евгений Малик, 50.
Предупреждения: Дмитрий Зубец, 44 («Университет»).
Лучшие игроки матча: Игорь Хистовой - Олег Сагайдак.

Видеообзор матча

Завершал вечер поединок «Мазды» и «Едности», находящихся на разных полюсах «турнирки». Как и ожидалось ничего сверхординарного не произошло - «автолюбители» взяли три очка, обеспечив себе хорошее настроение под Новый год.

Правда, после трех последних поражений с суммарным счетом 3:39 СК «Єдність» продемонстировала очень неплохую игру, попутно припугнув своего следующего соперника – «Спорт-Экспресс в Украине».

У «Мазды» из-за травмы пропускал игру один из лидеров команды – Василий Калиниченко, а у «Едности» наоборот, вернулся в состав кипер команды и также пропускавший предыдущий тур Руслан Хоботов. Да-да, тот самый, который еще и в судейской форме успевает карточки раздавать.

Команды начали встречу очень неспешно, и счет забитым мячам был открыт по истечению восьми минут! Что для «Едности», как успели заметить многие, нонсенс. Андрей Качан, без видимого сопротивления со стороны защитников, вышел на ударную позицию по центру ворот и результативно пробил.

Следующего забитого мяча пришлось ждать еще больше, чем первого – целых десять минут. Виной всему массированная оборона «Едности» и, надо признать, слабенькая в этот вечер игра «Мазды». После гола Василий Павленко отличился и Денис Ивашко, установив окончательный счет в тайме и, как оказалось позже, забив победный мяч.

Во втором тайме игры была живее, тут и «Едность» начала активнее играть, да и у «Мазды» вроде как камень с плеч упал после первого тайма.

После небольшой голевой перестрелки в середине тайма «Едность» даже некоторое время лидировала по забитым мячам во втором тайма, да еще и удерживала скользкий, как для футзала, счет с разницей в два мяча.

Но под занавес матча чаши весов все-таки склонились на «автомобильную» сторону, позволив игрокам «Мазды» еще трижды расписаться в воротах соперника.

МФК «Мазда» - СК «Єдність» – 7:2 Фотообзор матча
Голы: Андрей Качан, 8, Василий Павленко, 18, Денис Ивашко, 20, Виталий Козуб, 29, Олег Безбах, 43, Роман Гапонов, 47, с пенальти, Василий Павленко, 49 – Максим Некрутенко, 28, Андрей Ступак, 36
Предупреждения: Денис Ивашко, 42 – Руслан Хоботов, 47.
Лучшие игроки матча: Василий Павленко - Андрей Ступак.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины – среди лучших
Футбол | 29 марта 2024, 10:59 2
Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины – среди лучших

Сами «желто-синие» опережают в рейтинге и Словакию, и Румынию

Сборная Украины благодаря двум победам поднимется в рейтинге ФИФА
Футбол | 29 марта 2024, 21:50 6
Сборная Украины благодаря двум победам поднимется в рейтинге ФИФА

В рейтинг-листе сине-желтые опередят Южную Корею и Австралию

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhuck2008
скажу так.... и не пытайтесь скачать с меты,ну нереально)))
Дмит ий Копий
Ааа, ну тогда я даже не знаю как скачать. Вообще-то мы командам даем диски с записями ;)
dudya
Дмитрий Копий — 02.01.2010 12:15
Дим, на МЕТЕ стоит защита. Видео через орбит не качается.
Дмит ий Копий
Пользуйтесь программами типа orbit downloader.
danboss
Дмитрий а можно как-то скачать видео с сайта???заранее блогодарю!!!!
zhuck2008
То что я говорю много со всеми согласен на все 100%... стараюсь молчать,но не всегда получаеться!
Удаление) оскорбления там не было... во всех случаях что мне, что 15 номеру цифры дали карточку) там тоже карточка...но єто уже прошлое оно ни кому не нужно... сукдья дал,было... вообщем судейство очень хорошое)))
Дмит ий Копий
"Na samom dele, donbas igral bez svoih liderov, podusa, kochanova, alenina."
Это да, но и те, кто играл вчера показали отличную, очень грамотную игру. И если раньше команда была жесткой вне рамок правил и всегда получала много фолов, то вчера команда была жесткой в рамках правил в большинстве случаев. Это нельзя не отметить.
"Dima, luchshim byl petr starovoytov, gol i 4 golevyh peredachi"
Да, Петр был однозначно хорош. Но все-таки Олег переломил ход игры в пользу своей команды. И мы в данной ситуации посчитали это наиболее весомым фактором.
"По поводу удаления там его и близко не было! карточка да,но не больше!!!"
Женя, там была прямая речь в отношении арбитра, да еще и с матом. А виноват в этом ты! Ты как лидер себе позволяешь резкие высказывания, а команда тебя копирует! Эмоции эмоциями, но арбитры здесь при чем? Они, как говорит Ярослав Селезнев, своих решений не меняют. Так какой смысл спорить и возмущаться? Надо просто принимать решение таким, какое оно есть! Потому что никакие такие возгласы, возмущения и споры не изменят решение арбитра!
zhuck2008
ParaVena
Игра игрой, емоции могут быть везде... но когда после матча я хотел подойти извинится,он розвернулся и ушел...!
Я почти в каждом матче с кем-то цапаюсь, но после матча все нормально, я понимаю что емоции и они только на поле!)
По поводу удаления там его и близко не было! карточка да,но не больше!!!
Дмит ий Копий
salek, что-то пацаны совсем переругались и между собой, и с тренером. А потом два гола забил Олег Сагайдак, переиграв вратаря. Они стали переломными, потому Олег и был признан лучшим в составе Донбассаэро.
salek
Прошу прощения, забыл написать, что это - сугубо мое личное мнение.
salek
Шевченко проиграло Донбассаэро.. Не верю свои глазам.. Что с вами произошло, парни, вы ж на голову их сильнее!
Дмит ий Копий
По видео пока трудно сказать. Как только сделаем, так сразу будет.
Deetkooo
Когда будет видео???
Дмит ий Копий
Так и не понял чего все так завелись.
Дмит ий Копий
Да вратарь Цифры там про себя чото бубнил, я фоткал рядом - ну выравалось пару раз, но так, что вряд ли арбитры что-то могли услышать.
Скажу так, что никакой предвзятости в судействе не было и не могло быть. Хотя наказывать можно было сильнее многих игроков, но думаю, что арбитры не хотели ломать игру.
ParaVena
"danboss — 26.12.2009 03:45
ребята воротник цифри всю игру коментировал действия судьей и прочие моменти!"
Не парся, мухолов на комментатора готовится, судьи в курсе.
А если сурьезно то базара было много с обеих сторон а вот провокаций только с вашей. Ну то таке, бывает, Счет по игре.
zhuck2008
Играешь не плохо а ведешь себя не красиво. Это футбол, сегодня вы выиграли завтра мы в долгу не останемся! До новых волнующих встреч на паркете!
danboss
ребята воротник цифри всю игру коментировал действия судьей и прочие моменти!а удаление игрока спартака буквально за пару слов!?еще номер 15-тый который высказывалса весьма некультурно в сторону судьей получил всего лишь жолтую карточку!как так?где справедливость?
dudya
zhuck2008 — 26.12.2009 00:22
99% некрасивых моментов на совести кипера Цифры)
zhuck2008
ну если мы забили б хоть 50% сврих моментов, то счет был побольше)))
спс за игру Вам) но много некрасивых моментов в игре было...