Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4277
17

Академия-Метрополитен разбивает Планету +ВИДЕО

«VD MAIS» и «Укрэксимбанк» своих соперников обыгрывают.

Академия-Метрополитен разбивает Планету +ВИДЕО

Вечером в среду, 16 декабря, было сыграно три матча в Футзальной Премьер-лиге. На площадку выходили представители всех трех дивизионов. 

Фаворита в противостоянии команд первого дивизиона «Академии-Метрополитен» и «Планеты» назвать можно было легко, но, тем не менее, борьба ожидалась нешуточная, ведь «Планета» известна своим спортивным характером. Изначально так и получилось. Атаки команд меняли друг друга, но до настоящего обострения дело не доходило.

Первый гол случился лишь на 9-й минуте, когда три футболиста «Академии-Метрополитен» выходили против двоих защитников «Планеты». Андрей Андрушко мог отдавать пас партнеру, но решил пробить сам, и выбор этот оказался правильным. После его удара мяч залетел в ворота впритирку со штангой.

«Планета» ответила сразу же. Точный удар Максима Мовчана вновь сделал счет равным.
Но, «Академии-Метрополитен» усилила прессинг, и завладеть мячом «Планете» больше практически неудавалось, а их редкие удары по воротам были уж очень неточными.

В то же время сам футболисты «Академии-Метрополитен» более чем уверенно пользовались своим игровым преимуществом и постепенно стали превращать свои моменты в забитые мячи.

Сергей Бавзенюк сам хорошо прошел и низом пробил в дальний от вратаря угол. А Сергей Конопчук замыкал классную передачу Виталия Брунько. Кроме того, Павел Химяк попал в штангу, а Виталию Брунько не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить в ворота мяч после удачного паса Сергея Бавзенюка.

Но, то что «Академии-Метрополитен» не удавалось в первом тайме, с лихвой реализовалось во втором. Буквально первая атака футболистов в белых футболках Виталий Брунько наконец забивает свой первый гол в поединке. А через пару минут Виталий делает дубль, воспользовавшись ошибкой защиты соперников, которые оставили его одного перед воротами.

«Планета» ответила хорошим проходом Олега Сухоцкого, которого, впрочем, остановил защитник. Позже Олег пробивал издалека, но откровенно неточно.

До конца матча «Академии-Метрополитен» забила еще четыре безответных мяча и уверенно выиграла этот поединок.

«Академия-Метрополитен» - «Планета» - 9:1
Голы:
Андрей Андрушко, 9, 36, Сергей Бавзенюк, 14, Сергей Конопчук, 22, 43, Виталий Брунько, 26, 28, 35, Олег Будзько, 50 – Максим Мовчан, 10.
Предупреждения: Сергей Бавзенюк, 41 - «Академия-Метрополитен».
Игроки матча: Сергей Конопчук - Максим Мовчан.

Видеообзор матча

Во втором поединке встречались команды, представляющие третий дивизион. «VD MAIS», выигравший все свои матчи, и «МФК Мазда». И автомобилисты не просто играли с лидерами на равных, а вполне могли нарушить их победную серию.

Старт матча прошел в атаках «VD MAIS» , и они настолько были устремлены вперед, что оставили у своих ворот одного Андрея Качана, именно он открыл счет, замкнув точный пас партнера.

Впрочем, «VD MAIS» очень быстро исправился. Артур Степанюк порадовал немногочисленных болельщиков на трибунах, не только голом в своем исполнении, но еще и зажигательным танцем-празднованием.

Дальше последовали своеобразные игровые качели. Команды много двигались, комбинировали, но вот прицельных ударов по воротам не у одних не у других не получалось. Пока под конец первой десятиминутки Дмитрий Джафаров не выдал классный пас, а Сергей Подгайнов переправил мяч в ворота. «VD MAIS» повел в счете.

Но, такой расклад «МФК Мазда» совсем не смутил и они с рвением пошли отыгрываться.
Удалось это, благодаря сильному удару Дмитрия Ивашко, после удара которого, мяч залетел в сетку ворот, пройдя рядом со штангой.

Но, в ранге ведущей команды на перерыв все же ушел «VD MAIS». Свои танцы дважды повторил Артур Степанюк.

Во второй половине матча существенных изменений в игре не произошло. Вновь начало осталось за «VD MAIS» . Артур Степанюк здорово принял мяч, развернулся, но пробил в штангу. После тот же Степанюк обыграл нескольких защитников и пробил низом в ближний угол.

Имея три мяча преимущества «VD MAIS» немного расслабился и позволил автомобилистам взять игру под контроль. Те возможностью воспользовались, но пробить вратаря соперников им никак не удавалось. В некоторых случаях не хватало точности, в некоторых, как у Романа Гапонова, который не попал в пустые ворота, просто везения.

Но, усилия команды вознаграждены были. Счет сократил точным ударом Василий Калиниченко, а Виталий Козуб вовсе подарил надежду на позитивный результат. 

До конца поединка ни одна команда забить больше не смогла и победа с перевесом всего в один мяч досталась «VD MAIS».

«МФК Мазда» - «VD MAIS» - 4:5
Голы:
Андрей Качан, 4, Дмитрий Ивашко, 12, Василий Калиниченко, 35, Виталий Козуб, 49 – Артур Степанюк, 5, 22, 22, 30, Сергей Подгайнов, 9.
Предупреждения: Артур Степанюк, 18, - «VD MAIS».
Игроки матча: Василий Калиниченко - Артур Степанюк.

Видеообзор матча

В последнем матче дня встречались «Укрэксмбанк» и «Донбассаэро». Те, кто, изучив турнирное положение команд, перед игрой отдавали предпочтение банкирам, в целом не ошиблись.

Впрочем, начало матча получилось достаточно ровным. Команды обоюдно обменялись острыми моментами. Но, к 5-й «Укрэксим» уже вышел вперед, благодаря точному удару Андрея Дубея.

На некоторое время соперники в желании отыграться инициативу перехватили. Удар со штрафного был блокирован стенкой. Вратарь снял мяч с ноги Петра Старовойтова, когда тот уже был близок к цели. И, в конце концов, сильным ударом в «девятку» Дмитрий Аленин восстановил статус-кво.

К сожалению, для «Донбассаэро» равенство сохранилось ненадолго. Минутой спустя, Виталий Олищук точным ударом метров с шести вывел банкиров вперед. А после Виталий Мисюра замкнул хорошую передачу, которую отдавал Павел Кот.

«Донбассаэро» вновь предприняли попытки отыграться, но в обороне «Укрэксим» в этот день действовал грамотно и до ударов по воротам практически не доходило. А вот сами банкиры счет могли и увеличить, но Александр Татарчук обыграть вратаря соперников не смог, а Андрей Дубей на прочность проверил перекладину.

Во второй половине матча обе команды прибавил в скорости. «Донбассаэро» в безусловном намерении забить, «Укрэксим» с тем, что бы таковому намерению помешать. И банкиры со своей задачей справились лучше, кроме того своими моментами поразить ворота соперников удачно воспользовались.

У «Донбассаэро» здорово пробивал Александр Буряк, но на месте был вратарь оппонентов. Обрезкой игрока «Укрэксима» не смог полностью воспользоваться Евгений Малик. А после прострела Александра Буряка мяч в свои ворота чуть было не срезал Владимир Годун. Но, футболисты «Донбассаэро» так и не забили, да и свои ворота не уберегли.

Два гола за одну минуту успел забить Александр Татарчук, а после еще и уверенно пробил в перекладину.

Но, все же сливки противостояния остались на последнюю минуту игрового времени. Сначала за перебор фолов соперниками пенальти пробивал «Укрэксимбанк», но после удара Дмитрия Поди мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины. Но, Дмитрий, вероятно, без забитого мяча с поля решил не уходить и в следующей же атаке точно замкнул передачу партнера.

Все же последнее слово, за несколько секунд до окончания матча было сказано «Донбассаэро». Арбитр назначл пенальти за игру рукой футболистом «Укрэксима» и с точки здорово пробил Александр Буряк.
Таким образом, победа в матче осталась за банкирами.

«Укрэксимбанк» - «Донбассаэро» - 7:2
Голы:
Андрей Дубей, 5, 39, Виталий Олищук, 14, Виталий Мисюра, 18, Александр Татарчук, 45, 45, Дмитрий Подя, 50 – Дмитрий Аленин, 13, Александр Буряк, 50.
Предупреждения: Виталий Олищук, 9, Александр Петруч, 22 – оба «Укрэксимбанк».
Игроки матча: Андрей Дубей - Александр Буряк.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vvvv_1977
где остальные голы
BapaH1985
А че не все голы выложены?
LexaLexa24
чё вы на парня нависли...нормально исполнил...такой себе афроамериканец)))
Дмит ий Копий
Харэ ругаться, на поле надо доказывать ху из ху ;) Добавлено видео.
Dance4life
в воскресенье в Футбольной викенде пасатриш видео )))))
MixaFalcao
Ну мыть не обязательно, а вот гетры простирнуть не мешало бы ...
WW777
ПС2 Кузя, внимательнее со словами, оппонент какой-то ранимый попался))
Договорились Виталя - я уже не дождусь среды - так ноги чешуться!!!!!!
follow_me
Фалькао, не нервничай. У твоей команды вчера были все шансы слиться маздоводам, жаль что они не наказали вас за пижонство, и игра твоего 7-го номера тут не причем, нормальный такой парень...забил - посмешил трибуны))
ПС а на матчах Мазды или Митсу я всегда на трибунах сижу))))
ПС2 Кузя, внимательнее со словами, оппонент какой-то ранимый попался))
PSVKiev
Если Маис так же будет играть с Митсу как играл вчера - шансов выиграть у него маловато.
Виталя - ты хотел сказать наверное что шансов у него нет вообще......

Нет шансов занять второе место в группе. Только первое!
MixaFalcao
Мнение с трибун:
Если Маис так же будет играть с Митсу как играл вчера - шансов выиграть у него маловато.
А тебя уже на трибуны посадили, в поле не выпускают, отбегал свое ????
WW777
Мнение с трибун:
Если Маис так же будет играть с Митсу как играл вчера - шансов выиграть у него маловато.
Виталя - ты хотел сказать наверное что шансов у него нет вообще......
follow_me
Мнение с трибун:
Если Маис так же будет играть с Митсу как играл вчера - шансов выиграть у него маловато.
WW777
Да, чувствую заруба в среду Мейса с нами будет ещё та......
MixaFalcao
Ага, особенно было смешно, когда он вам забил гол прямо при разводе с центра поля, смеялись все, даже бабушка из раздевалки...
MixaFalcao
Жаль Мазду - опять за минуту два ключевых гола пропусти, а могли ведь и выиграть! Ну и конечно календарь игр у них конечно: сначала Митсу, потом Аквахаус, теперь Майс
Ну если бы да кабы, МАИС реализовал все свои моменты, так там бы и за 10 перевалило, а так достойный счет, даже более чем ...
WW777
Жаль Мазду - опять за минуту два ключевых гола пропусти, а могли ведь и выиграть! Ну и конечно календарь игр у них конечно: сначала Митсу, потом Аквахаус, теперь Майс.
Дмит ий Копий
Нет, это другая Планета - молодежная. Пацаны молодые играют и Максим Мовчан. Тренер - Осадчий Анатолий Владимирович.