Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1010
0

ГИНЕР: «Попытаемся дойти до полуфинала»

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер подвел итоги минувшего сезона

ГИНЕР: «Попытаемся дойти до полуфинала»

Напомним, что в прошедшем сезоне красно-синие заняли пятое место в Премьер-лиге, завоевав путевку в Лигу Европы, выиграли Кубок и Суперкубок России и пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«В этом году, честно говоря, пятым местом не очень расстроен. В том числе и потому, что мы достаточно резко омолодили состав. Мы уже привыкли говорить о Дзагоеве как о лидере команды - и при этом совершенно забываем, сколько ему лет и какой сезон он в ЦСКА играет. А Щенников, а Мамаев, а Нецид, а Секу? Ушли такие лидеры, как Вагнер и Жирков. Да, очень сильно выступил в этом году Красич, взявший на себя бремя лидерства. Акинфеев, братья Березуцкие, Игнашевич, Алдонин, Шемберас - все эти опытные игроки у нас остались и помогают молодым войти в большой футбол. Но год, повторяю, получился переходным, - заявил Гинер в интервью «СЭ». - Сказать, что я совсем не расстроен пятым местом, было бы неправильно. Однако мы это действительно заслужили. Как более низкое, так и значительно более высокое место нельзя было бы назвать справедливым. При этом особой разницы между 3-м, 4-м и 5-м местами нет. Прямое попадание в группу Лиги чемпионов - другое дело, но на него мы не наработали».

Президент армейцев также поделился своими мыслями относительно возможного соперника его команды в 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, по итогам жеребьевки, которая состоится 18 декабря, станет известно, с кем же сразятся красно-синие - с «Челси», «Реалом», «Барселоной», «Бордо», «Севильей», «Арсеналом» или «Фиорентиной».

«Я предпочел бы топ-клуб. Почему-то мне кажется, что именно с такой командой в двух матчах можно попытаться сыграть на равных. Соперничать с ними можно и нужно. А вот подняться до их уровня в российском чемпионате невозможно. Играй мы в первенстве Испании или Англии, это было бы куда реальнее. Готовые звезды в Россию не едут, - отметил Гинер. - Наша селекционная политика не имеет отношения к задаче выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов. Кубковые матчи хороши тем, что за счет концентрации и подготовки команда более низкого уровня способна обыграть более классную. А усилиться нам лучше переходом на систему «осень - весна». После месячного отдыха и двух-трех недель подготовки сложно противостоять соперникам, которые на ходу. Но мы рук не опускаем и ставим задачу пройти дальше. Потрясающим результатом для российского клуба на сегодня было бы дойти до полуфинала Лиги чемпионов. Попытаемся».

В то же время Евгений Леннорович поведал о молодежи, подрастающей в армейском клубе. «Мне кажется, хорошим футболистом станет Щенников. Талантливый мальчик, с прекрасным отношением к работе, из спортивной семьи. От всех тренеров слышу о таланте нападающего Заболотного. В школе растет пара-тройка совсем юных мальчишек, на которых уже можно обратить внимание. Уверен, что очень сильно проявит себя Чосич. Пока соглашается, надо делать ему российское гражданство. Это вопрос к государству - мне-то все равно, сербом он будет играть за ЦСКА или россиянином. Я такого центрального защитника еще не видел, тем более в 16 с половиной лет. «Манчестер» его уже сейчас с удовольствием забрал бы. Тихо ко мне заходят со всех сторон: «Может, готов разговаривать?» «МЮ» видит: вырастет из парня звезда сильнее Видича», - резюмировал президент ЦСКА.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.