Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2383
3

Убедительная победа Папируса +ВИДЕО

«Универсал банк» расходится миром со «Спорт-Экспрессом»

Убедительная победа Папируса +ВИДЕО

В субботу прошли еще два матча в Футзальной Премьер-лиге. В первом поединке дня встречались «Спартак» и «Папирус». Ни одна, ни другая команда большим очковым багажом похвастаться не могла. Но «Папирус» со своим одним, все же, считался фаворитом. Впрочем, начало игры показало, что борьба будет проходить на каждом участке поля, и так просто победу никто не отдаст.

Первые минуты проходили в режиме разведки. Команды искали подходы к воротам друг друга, а пристреливались в основном издалека.

Первым же удалось открыть счет футболистам «Спартака» усилиями Владислава Сёмки. Ребята бросились укреплять успех, но в результате пропустили классную контратаку «Папируса», которую точным ударом завершил Дмитрий Иванов.

А вот дальше обе команды моментами просто разбрасывались. То не хватало считанных сантиметров, чтобы попасть в ворота, то подводило индивидуальное мастерство, да и бесспорно хороши были вратари. Так что меняться воротами команды пошли при ничейном счете.

Начало второго тайма вновь предвещало упорную борьбу с минимальной реализацией моментов, но, как оказалось, вся игра была еще впереди.

И вновь первым вышел вперед «Спартак». Передача с угла поля, и Владислав Сёмка делает дубль.

И именно этот момент стал переломным, он же напомнил «Папирусу» о необходимости забивать, что те стали делать с завидной частотой. Уже минуту спустя счет на табло был равен. Олег Мазан здорово обыграл нескольких соперников и сильно пробил. Он же свою команду и вывел вперед, с нескольких попыток затолкав мяч в ворота.

Для того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию «Спартак» меняет вратаря на полевого игрока и идет ва-банк. Хотя, лучше бы они этого не делали. Ведь при собственной хорошей комбинационной игре, команда пропустила четырежды. Причем «Папирус» забивал в пустые ворота. Итого - уверенная первая победа «Папируса».

«Спартак» - «Папирус» - 2:8
Голы: Владислав Сёмка, 8, 37, Дмитрий Иванов, 12, Олег Мазан, 38, 42, Алексей Кириленко, 43, 50, Евгений Троян, 47, 49, 50.
Предупреждения: Виталий Иващенко, 30, Евгений Жук, 45, - оба «Спартак». Дмитрий Иванов, 45 – «Папирус».
Игроки матча: Владислав Сёмка – Олег Мазан.

Видеообзор матча

Вторыми вышли на площадку команды «Универсал банк» и «Спорт-Экспресс». И снова, судя по турнирной таблице, очевидным лидером должны были стать банкиры. Но, на то она и игра, чтобы очевидное делать невероятным.

Ведь не прошло еще и полминуты от момента, когда арбитр дал стартовый свисток, а футболисты «СЭ» уже поздравляли друг друга с первым голом. Александр Зайчук буквально влетел с мячом в ворота соперников.

Впрочем, радость продлилась недолго, вероятно, футболисты «Универсал банка» вспомнили о своем реноме и засобирались его подтверждать. Несколько неудачных попыток, но мяч таки влетает в «девятку» ворот «СЭ» после удара Алексея Федосеева.

Последующая игра проходила преимущественно на половине поля журналистов. Но вот только задаче забивать «Универсал банк» предпочел задачу – моменты транжирить.  

С безусловных голевых позиций не забивали Артур Стрижак и Богдан Зубар. Но, Артур сумел реабилитироваться в конце тайма, когда после его удара мяч коснулся вратаря и залетел в ворота.

«СЭ» же не часто, но достаточно остро контратаковал - вратарь соперников был надежен.

Начало второй половины игры ознаменовалось пробудившейся активностью футболистов «СЭ» и достаточно грубой игрой «Универсал банка». У «СЭ» здорово низом пробивал Юрий Самоткан, а Александр Зайчук просто каким-то чудом не попал в ворота после передачи Дмитрия Копия. Банкиры ответили хорошим выходом Виталия Семененко, но вместо того, чтобы пробить, он решил в ворота забежать и потерял драгоценные секунды, за которые подоспели защитники соперника.

И если с игры команды забить все никак не могли, то пенальти пробили уверенно. Вернее, касается это футболистов «СЭ», которые покарали соперников за перебор командных фолов. К слову, лишь единожды из трех попыток, дважды пенальти отбивал вратарь банкиров.

Зато, игра преобразилась, футболисты обеих команд стали действовать быстрее и в результате получали отличные моменты. В итоге журналисты сравняли счет после точного удара головой Дмитрия Копия.

Ничья 3:3 явно не устраивала ни одну из команд, и обе приложили максимум усилий для победы, но в результате равенство таки сохранилось, хотя, ведь 5:5 выглядит совсем по-другому. Не правда ли?

«Универсал банк» - «Спорт Экспресс» - 5:5
Голы: Алексей Федосеев, 3, Виталий Семененко, 17, Артур Стрижак, 24, Алексей Ясейтис, 47, Александр Доценко, 50 – Александр Зайчук, 1, Юрий Самоткан, 40, 50, Дмитрий Копий, 43, Андрей Лапченко, 48.
Предупреждения: Сергей Короленко, 19, Артур Стрижак, 28 – оба «Универсал банк».
Игроки матча: Артур Стрижак – Юрий Самоткан.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
swat20
Поздравляю команду СЭ, надеюсь на их дальнейшие победы.
Дмит ий Копий
Леха, спасибо за поддержку!
sitckar
СпортЭкспресс - красавцы!
Есть ВОЛЯ - ВСЕ достижимо!!!