Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
4702
0

Школа покера: Игра на пре-флопе

Какие руки считаются сильными в зависимости от ситуации

Школа покера: Игра на пре-флопе

Стратегия короткого стека основана на розыгрыше только сильных стартовых рук. Средние и слабые руки необходимо сбрасывать еще до флопа. Из этой статьи Вы узнаете, какие руки считаются сильными в зависимости от ситуации.

Также Вы найдете таблицу стартовых рук, которая наглядно демонстрирует, когда и как нужно разыгрывать стартовые руки. Кроме того, в этой статье Вы найдете четкие рекомендации о том, как поступать с той или иной стартовой рукой.

Чтобы определить, стоит ли разыгрывать руку, а если стоит, то как, необходимо учитывать несколько факторов:

  1. Стартовая рука
  2. Позиция за столом
  3. Действия противников

Если Вы сидите за столом с коротким стеком, то Вам нужно только следовать инструкциям, приведенным в таблице, чтобы успешно использовать стратегию короткого стека.

Стартовые руки

Легенда

Фолд. Нужно сбросить карты.

Рейз. Делаем рейз, если до нас никто не делал рейз.

Ре-рейз 1. Делаем рейз, если до нас никто не сделал ре-рейз.

Ре-рейз: Делаем рейз независимо от того, как ходили противники.

Рейзы

Размер рейза зависит от размера Вашего стека и количества противников.

Размер стека определяет, лучше ли сделать стандартный рейз или пойти олл-ин. Если после рейза у вас останется меньше трети всего стека, то лучше пойти олл-ин. Если Вы пойдете олл-ин на пре-флопе, то есть вероятность, что все противники сбросят карты (у Вас есть фолд-эквити).

Если стек довольно большой, то нам нужно правильно определить размер бета или рейза. Вот правила, по которым можно вычислить размер рейза в безлимитном холдеме.

  • Если Вы первым вкладываете деньги в банк (не считая блайндов), то нужно поставить 3-4 больших блайнда. Однако, если игроки до Вас делали колл, то нужно сделать рейз на сумму 3-4 большим блайндам плюс по одному большому блайнду на каждого противника, уже вложившего деньги в банк.
  • Если только один игрок сделал ставку, превышающую большой блайнд, и у нас рука, с которой нужно делать рейз (согласно таблице стартовых рук), то нужно сделать рейз в три раза больше ставки противника. Если один или два игрока уже ответили коллом на рейз, то нужно сделать рейз в размере четырех больших блайндов. Если три или более игроков ответили коллом на рейз, то нужно сделать рейз в пять больших блайндов.

Олл-ин

  1. Если мы получили пару тузов или королей, и кто-то из игроков сделал рейз перед нами, то нужно идти олл-ин. Все остальные руки необходимо сбрасывать, без исключений.
  2. Если противник отвечает рейзом на наш рейз, то необходимо принять во внимание отношение размера нашего стека к размеру ранее сделанных ставок:

    • Если наш стек в четыре раза больше рейза, то можно пойти олл-ин с парой валетов или старше, а также с тузом и королем.
    • Если размер стека составляет от трех до четырех рейзов, то также можно пойти олл-ин с парой десяток или с тузом и дамой.
    • Если наш стек меньше трех рейзов, то олл-ин можно идти с любой рукой из перечисленных в таблице (ведь со слабой рукой Вы б не делали рейз с самого начала).

 

Также данные таблицы можно изменять в зависимости от противников и Вашего стиля игры. Например, или могут стать стартовыми руками, с которыми можно пойти олл-ин, если Вы играете более лузово.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.