1652
1

КиевЭнерго вырывает победу у Спартака

«Универсал Банк» благодаря пенальти обыгрывает КСДК

Вечеру большого футбола с участием сборной Украины предшествовали две игры попроще, и не совсем футбола, а именно два матча в Футзальной Премьер-лиге.

Так как отчет пишется после матчей большого футбола, то, думаю, можно провести некие параллели. Первую встречу можно сравнить с матчем Греции и Украины, а вторую – с Испания – Аргентина. Хотя, по качеству игры и состоянию «газона», матчи в ФПЛ существенно превосходят вышеназванные встречи :)

Первыми на площадку вышли «КиевЭнерго» и «Спартак». Последние уже успели провести два матча во втором дивизионе и оба, к сожалению, проиграли, а «КиевЭнерго» сыграли один. Причем такой, что стоит двух – в мегарезультативную ничью – 6:6.

Так что и тем и другим нужна была победа, дабы покинуть подвал турнирной таблицы. Но, как показал первый тайм – побеждать никто не хотел, точнее, никто не хотел уступать.

Двадцать пять минут атак, борьбы, уймы ударов и ни одного забитого мяча – таков краткий итог первой половины встречи.

Неоднократно могли забивать как те, так и другие, но в каких-то эпизодах великолепно сыграли вратари, а в каких-то подвела реализация и индивидуальное мастерство.

Счет был открыт только на 7-й минуте второго тайма – Андрей Шувалов размочил счет в матче, отметившись классным ударом из-за пределов штрафного полукруга.

«КиевЭнерго» «узрели» как именно нужно забивать и в течении десяти минут перевернули все с ног на голову! Сначала Сергей Гайдуков в следующей же атаке после гола «Спартака» счет сравнял, а затем он же через пять минут вывел свою команду вперед.

Теперь уже «Спартаку» нужно было идти вперед и отыгрываться, а значит и оголять свои тылы, чем преуспели воспользоваться «энергетики» забив третий мяч в ворота «красных»!

За минуту до конца встречи Андрей Шувалов несколько сократил разрыв в счете, но этого оказалось недостаточно, чтобы «Спартак» «увез» из КПИ хотя бы очко.

«КиевЭнерго» – «Спартак» – 3:2 ВИДЕО
Голы:
Сергей Гайдуков, 33, 38, Алексей Сапсай, 46 – Андрей Шувалов, 32, 49.

Предупреждения: Александр Малыш, 33.

Лучшие игроки матча: Сергей Гайдуков - Андрей Шувалов.

Вторая встреча выдалась более захватывающей в плане интриги и интересней для зрителей с точки зрения забитых мячей, хотя и их также пришлось ждать практически весь тайм.

По мнению специалистов «банкиры» шли явным фаворитом в этой игре, но матч показал, что специалисты ошибаются, иногда.
Вышла классная и абсолютно равная игра на обоюдоострых атаках, и если б не отличная игра вратарей, тотал матча мог бы перевалить за десять забитых мячей.

Только вот атаки соперника игроки КСДК частенько останавливали недозволенными приемами, то есть фолами и в концовке тайма за это пришлось расплачиваться! Ведь фолов-то накопилось.

Два «лишних» фола КСДК преобразовались в два забитых мяча «Универсал Банка» от Сергея Короленко и Артура Стрыжака. Гол Ильи Баранова позволил командам уйти на перерыв с минимальным разрывом в счете, оставив выяснение победителя на второй тайм.

Начало второго тайма прошло уже с небольшим перевесом КСДК, что логично вылилось в гол в ворота, которые защищает Чилаверт местного масштаба Сергей Короленко, оформивший в этой игре дубль! А сравнял счет в матче капитан «зеленых» Олег Пинчук.

Если б игра завершалась минуте эдак на 40-й, то ничья была бы самым справедливым исходом, но… игры у нас играют по пятьдесят минут.

Последняя десятиминутка прошла практически с полным контролем игры «банкирами», которые выглядели посвежее. Шквал атак «Универсал Банка» и фолы, фолы, фолы…

Шестой фол случился аккурат на 50-й минуте, которая выдалась очень и очень напряженной! Дабл-пенальти вызвался пробивать кипер «Универсала» Сергей Короленко и опять не сплоховал! 3:2! Победа? Не факт!

Через несколько секунд 6-й фол зарабатывают «универсалы» и к мячу подходит кипер КСДК, который, к всеобщему разочарованию не сумел переиграть своего визави!

Еще секунда и опять фол со стороны «Универсал Банка». Теперь уже полевой игрок вызвался исполнить «приговор», но и он сплоховал, не попав в створ ворот!

Быстрый ввод мяч, пас вперед и Александр Доценко без малейших трудностей отправляет мяч в пустые ворота!

Вот такая вот непростая победа «Универсал Банка» и матч упущенных возможностей для КСДК.

«Универсал Банк» – КСДК – 4:2 ВИДЕО
Голы:
Сергей Короленко, 22, с дабл–пенальти, Артур Стрыжак, 25, с дабл–пенальти, Сергей Короленко, 50, с дабл–пенальти, Александр Доценко, 50 – Илья Баранов, 25, Олег Пинчук, 33.

Предупреждения: Александр Доценко, 4 – Владимир Купреев, 27, Олег Пинчук, 33
Удален: Владимир Купреев, второе предупреждение – КСДК.

Лучшие игроки матча: Сергей Короленко - Олег Пинчук.