Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1060
1

Лас-Вегас: остров невезения

В финале WSOP ME 2009 побеждают самые удачливые

Лас-Вегас: остров невезения
За финальным столом Мировой серии 2009 года остались дровосек Дарвин Мун и вундеркинд Джо Када. Пока им предстоит выяснить сильнейшего в хэдз-апе, вспомним, как эти двое остались наедине.

Прежде чем перейти к самой игре, следует заметить – после событий минувшего уик-энда в Лас-Вегасе почти все покерные обозреватели подвергли сомнению главный покерный постулат. В блоге PokerStars главный вопрос дня набран самым крупным кеглем из всех возможных. Говорите «Покер – игра умения»? Вы забыли, как Бучман переехал пару тузов королевским каре? Или как Када вытряс почти все фишки из Айви, сыграв олл-ин с 4-4 против A-8? Тогда, что вы скажете вот на это.

Шла игра вшестером. Стивен Беглейтер сделал рейз 1,6 миллиона, а Дарвин Мун и бровью не повел – олл-ин 60 миллионов. Нелегко далось решение Беглейтеру, но он все-таки принял вызов соперника и двинул в центр оставшиеся фишки – 21М. У Стива оказались Q♠ Q♦, которые очень выигрышно смотрелись против A♣ Q♥ в руках лесоруба из Мериленда. Беглейтер был в шаге от триумфа, когда дилер вскрыл 7♠ 4♦ 8♠3 ♠ - старшая пара и 10 аутов. Но на пятой улице вышел A♦ - Дарвин Мун отправил Беглейтера отдыхать на шестом месте с вознаграждением $1 587 133.

Дальше – больше. Джо Када выставился в олл-ин 10,8М на префлопе в стиле «не пытайтесь повторить этот трюк дома» – у игрока PokerStars были жалкие 3♠ 3♥. Джефф Шульман коллировал с J♣ J♦. Он еще не знал, с каким постоянством Када умеет ловить сеты. На этот раз чудо случилось уже на флопе: 8♥ 4♥ 3♦, терн и ривер усилений не принесли. Самый молодой претендент на золотой браслет за всю историю Мировой серии удвоился, а Шульман перешел к стратегии пуш-фолд. Результаты не заставили себя долго ждать: Шульман выставился с 7♥ 7♣, ему ответил Сау, который к своим A♣ 9♠ поймал девятку на флопе. За пятое место Джефф Шульман получил $1 953 452.

На четвертом месте вылетел Бучман. Вроде бы все по уму – если не считать того, что Дарвин Мун коллировал почти все олл-ины, какие только видел, и выставляться против него с A♦ 5♣ было не очень надежным решением. На счету Муна за финальным столом колл ва-банка с А-4 (все согласились, что лесоруб просто спутал четверку с тузом) и даже с K-9. Во втором случае Дарвин едва не собрал трипс девяток против тузов Кады. Но вернемся к Бучману – его слабый туз уступил K♦ J♦ Муна, который поймал короля на терне. Эрик Бучман занял третье место и пополнил свой счет на $2 502 890.

Наконец, последний вылет перед хэдз-апом снова порадовал покерных скептиков. Молодой и горячий Джо Када уже выставлялся за финальным столом и с тройками, и с четверками. На этот раз он не слишком долго думал, что делать с карманной парой 2♠ 2♣. Рейз 2,55М с малого блайнда, Антуан Сау ре-рейз 7,3М, Када – олл-ин! Сау – колл. Француз торжествовал, когда увидев карты соперника перевернул Q♠ Q♥ – но недолго. Ривер 7♠ 2♦ 9♠, и у Кады снова сет на флопе! Стоит ли говорить, что Сау не смог усилиться ни на одной из оставшихся улиц и расстался с чемпионскими амбициями в обмен на $3 479 670 за третье место.

Чип-каунт перед хэдз-апом:
1. Джо Када (США) – 136 925 000

2. Дарвин Мун (США) – 58 875 000

покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:02 2
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bax333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил