2169
1

Сверхрезультативная ничья Киевэнерго и Донбассаэро + ВИДЕО

«Беличи» уступают «Укрэксимбанку»

В субботу состоялись очередные матчи во втором дивизионе Футзальной премьер-лиги. В первом поединке встречались команды «Киевэнерго» и «Донбассаэро». Игра получилась яркой и порадовала количеством забитых мячей в ворота обеих команд, вот только, чтоб их увидеть каждый раз приходилось ждать последних минут таймов. Итак, матч начался. Команды обменялись острыми моментами, и стало очевидным, что опоненты друг другу ни в чем не уступают.

Впрочем, первыми распечатали ворота соперников футболисты «Киевэнерго». Они провели отличную атаку, пас, отрезавший всю оборону «Донбассаэро» дошел до Сергея Гайдукова, который в свою очередь открыл счет своим голам в матче. Футболисты «Донбассаэро» отыгрались практически сразу. Алексей Качанов вышел на ударную позицию и развел вратаря и мяч по разным углам.

А дальше последовал красивый открытый футбол. Удары по воротам с различных дистанций чередовались с массированными продуманными атаками, но в ворота мяч упорно не летел. Пока не наступила последняя минута первой половины игры. Вот где можно разгуляться. Сергей Юрченко прошел сам, обыграл защитника и отправил мяч низом в дальний от вратаря угол. 2:1 за «Донбассаэро». «Киевэнерго» моментально ответил точным ударом Сергея Гайдукова. И снова Юрченко получает мяч на линии ворот и лишь слегка поправляет его направление – 3:2. А на перерыв команды ушли при счете 3:3 – Сергей Гайдуков на последних секундах забил с острого угла.

Второй тайм в точности повторил картину первого. «Киевэнерго» вновь выходит вперед. Гайдуков точно пробил штрафной. Тайм проходит в напряженной борьбе, когда от верного гола команду спасает надежный вратарь или даже не менее надежная штанга. Но пришла минута 49-я и Сергей Юрченко сравнивает счет, замыкая передачу партнера. Тут же после розыгрыша углового Виктор Булюк вновь выводит «Киевэнерго» в лидеры. Ответ «Донбасаэро» и Алексей Кочанов забивает из-под вратаря. Он же через пару секунд сильно бьет под перекладину и счет становится 6:5 в пользу «Донбассаэро». Но точку все же поставил Максим Журба, его точный удар возобновил статус кво и зафиксировал счет на табло – 6:6.

«Киевэнерго» - «Донбассаэро» - 6:6
Голы:
Сергей Гайдуков, 6, 25, 25, 36, Виктор Булюк, 50, Максим Журба, 50 – Алексей Кочанов, 8, 50, 50, Сергей Юрченко, 24, 25, 49.

Предупреждения: Алексей Сапсай, 25 – «Киевэнерго», Петр Старовойтов, 36 – «Донбассаэро».

Игроки матча: Сергей Гайдуков – Алексей Кочанов.

Обзор матча

Во втором поединке дня между командами «Беличи» и «Укрэксимбанк» лидер стал очевиден с первых минут. «Укрэксимбанк» сразу же взял игру под контроль, более того, играли пять полевых игроков. (В стартовом составе вместо вратаря вышел один из лучших бомбардиров команды Александр Татарчук).
Естественно, что игровое преимущество вылилось в забитые мячи. Уже на 5-й минуте Андрей Дубей сильным ударом открыл счет в поединке. Игра практически проходила на половине поля «Беличей», которые лишь изредка и не вполне успешно контратаковали. Соответственно, счет на табло менялся лишь в одну сторону.

Вратарь «Беличей» отбил свободный удар, но футболисты «Укрэксимбанка» продолжают атаку, точный пас на Андрея Дубея, тот подправил мяч под удар и пробил точно. 2:0. Виталий Олищук замыкает передачу партнера – 3:0.

«Беличи» отыграли один мяч при счете 4:0, розыгрыш аута завершился хорошим ударом Александра Галицкого.

Во втором тайме «Укрэксимбанк» продолжает уверенно прессинговать, но забывает про свои ворота, чем неоднократно успешно воспользовались «Беличи».

Впрочем, сначала свой гол забил атакующий вратарь Александр Татарчук. «Укрэксимбанк» устроил длительную перепасовку у чужих ворот и когда, футболисты «Беличей» немного потеряли концентрацию, Александр и пробил – 5:1. А дальше мячи влетали лишь в подконтрольные им ворота. Очередная атака «Укрэксимбанка», обрезка, мяч перехватывает Богдан Саченко и слету отправляет его в пустые ворота. Дальше – больше. Вратарь «Беличей» Александр Григорьев со своей вратарской выбрасывает мяч далеко вперед и круглый залетает за шиворот вратарю соперников.

Нужно сказать, что в этот момент на трибунах произошло необычное воодушевление. Ведь болельщики «Беличей» уверовали, что их команда может победить, забивая и такие голы. Тем более, что мяч уже в третий раз залетел в оставленную вратарем сетку и счет на табло стал 5:4.

Но правило: «Побеждают сильнейшие» в этот раз исключения исключило. То есть попросту сработало. В добавок, Дмитрий Бондарчук забил шестой гол своей команды, эффектно обойдя нескольких защитников соперника. В итоге интересная игра завершилась со счетом 6:4.

«Беличи» - «Укрэксимбанк» - 4:6