2169
1

Укрэксимбанк и Брокбизнесбанк снова в лидерах

Состоялся третий тур Банковской футзальной лиги

В воскресенье, 8 ноября, в зале спорткомплекса КПИ состоялся третий тур Первенства Банковской футзальной лиги. Пять поединков, разных по накалу, да и по результатам, провели команды, представители украинских банков.

День стартовал поединком между «Укрсоцбанком» и «Брокбизнесбанком». В активе у каждой из команд уже было по два сыгранных матча, но вот количество очков в турнирной таблице было полностью противоположенным. То есть на 6 набранных «Брокбизнесбанком», «Укрсоц» отвечал результатом нулевым. Естественно, что футболисты «Брокбизнесбанка», чувствуя себя фаворитами активно стали атаковать. И уже на 3-й минуте лучший бомбардир команды Александр Гудзь подтвердил свое реноме. Он один прошел по флангу, сместился в центр и точно пробил.

Но вот так легко отдать победу «Укрсоцбанк» явно не собирался. Ребята устроили самый настоящий бой лидеру и пару раз могли стопроцентно забивать, но вот процент реализации оказался куда меньше. Кроме того и «Брокбизнесбанк» не сбавлял оборотов. Хорошо били Гудзь и Смитковский, но уверенно действовал вратарь соперников.

Удвоить свое преимущество «зеленые» смогли лишь под конец второго тайма, когда красивую комбинацию сильным ударом завершил, единолично забивающий сегодня, Александр Гудзь.
А на последней минуте свой гол престижа забил и «Укрсоцбанк». Юрий Соломянюк получил мяч в метрах девяти от ворот, спокойно остановил его (впрочем, мешать Юрию никто и не собирался) и пробил в дальнюю девятку. Таким образом, 2:1, и три очка вновь уходят «Брокбизнесбанку».

«Укрсоцбанк» - «Брокбизнесбанк» 1:2
Голы: Юрий Соломянюк, 24 – Александр Гудзь, 3, 22.
Предупреждения: Дмитрий Ржепко, 6 – «Брокбизнесбанк».
Игроки матча: Юрий Соломянюк – Александр Гудзь.

Следующий поединок между командами «ОТР банка» и «Прайм-банка» оказался более напряженным, а концовкой и вовсе до боли напомнила последний лигочемпионовский матч «Динамо» и «Интера».

Обе команды начали активно, впрочем, футболисты «ОТР банка» выглядели сыгранней, а их игровые комбинации были более разнообразными. Они же первыми и забили, Юрий Бучаков буквально влетел в ворота вместе с мячом после групповой атаки своей команды.

Сразу же мог удвоить счет Артем Резниченко, но обыграв защитника и уложив вратаря, он не попал в пустые ворота.
Тут же подоспел ответ «Прайм-банка», Юрий Галюк в падении замкнул передачу партнера и сравнил счет.

Во второй половине матча футболисты «ОТР банка» все острее завершали свою игру в нападении. В одном эпизоде Юрий Галюк сбивает в своей штрафной соперника, но вратарь «Прайм-банка» берет пенальти. А вот уже следующая атака «ОТР» таки завершается голом. Ярослав Балачук бьет с острого угла и мяч от штанги залетает в ворота.

«Прайм-банк» пытался отыграться. Виталий Мельник с 9-ти метров бил сильно, но прямо в голкипера. Александр Воливецкий свой удар отправил значительно выше ворот. И когда матч уже приближался к своему логическому завершению, а «ОТР» вполне заслуженно готовились праздновать победу, «Интернационале» и аукнулось. Только в роли Милито и Снейдера выступили Галюк и Мельник. Именно они забили два гола на последней минуте и вывели свою команду в победители – 3:2 за «Прайм-банком».

«Прайм-банк» - «ОТР банк» 3:2
Голы: Юрий Галюк, 9, 24, Виталий Мельник, 24 – Юрий Бучаков, 7, Ярослав Балачук, 15.
Предупреждения: Александр Воливецкий, 3 – «Прайм-банк». Ярослав Балачук, 20 – «ОТР банк».
Игроки матча: Юрий Галюк – Юрий Бучаков.

Поединок между командами «Универсал банка» и «Сити банка» тоже подтвердил, что последние минуты иногда могут быть более продуктивными, чем все игровое время. Впрочем, эта игра кардинально отличалась от игры предыдущей. Прежде всего, своей скоростью и техническими данными игроков. Весь поединок проходил в спокойном темпе, футболисты долго разыгрывали мяч в центре поля, а выходы к воротам, если и сопровождались ударами, то уж очень неточными.

Но мяч в воротах все же побывал. И первыми этому поспособствовали футболисты «Универсал банка», которые вдвоем выходили на двоих защитников соперника. Вратарь «Сити» решил подстраховать партнеров и раньше выбить мяч, но получилось, что лишь помог Виталию Семененко, ведь он забивал уже в пустые ворота.

Футболисты «Универсал банка» почувствовали уверенность  и провели еще пару хороших атак. В ответ «Сити банк» организовал массированную атаку, мяч оказался у Романа Пустовита и тот слету направил его в «девятку». Через пару секунд прозвучал свисток на перерыв.

Практически всю вторую половину игры команды искали подход к воротам друг друга. Больше в этом преуспевал «Сити банк», но их усилия не выливались в голы. А вот хорошая контратака «Универсал банка» вывела команду вперед. Виталий Семененко, находясь на линии ворот, казалось, замыкать пас партнера, но в падении по мячу не попал, хотя уже лежа, умудрился затолкать мяч в ворота.

На последующие пару минут роли команд распределились четко. «Сити банк» пытался отыграться, «Универсал банк» отчаянно отбивался. С ролью лучше справились первые. Сначала Юрий Кравец обыграл защитника соперников и пробил точно по центру, а секундами позже Роман Пустовит головой забивает третий гол. В итоге первые три очка «Сити банка» в этом розыгрыше турнира добыты.

«Сити банк» - «Универсал банк» 3:2
Голы: Роман Пустовит, 12, 23, Юрий Кравец, 23 – Виталий Семененко, 8, 20.
Игроки матча: Роман Пустовит – Виталий Семененко.

Самым зрелищным, в плане количества забитых голов, в этот день получился матч между командами «Укрэксимбанка» и «Банка «Форум». Обе команды еще не теряли очков, потому игра обещала быть принципиальной и проходить в упорной борьбе. Сего, увы, не случилось. Команда «Форума» была похожа на кого угодно, только не на себя и с первых же минут отдала инициативу сопернику. Чем те не преминули воспользоваться. После нескольких неудачных попыток пробить вратаря «Форума», «Укрэксимбанк» все же открыл счет усилиями Александра Татарчука. Он же его и удвоил, спустя минуту, точно пробив пенальти.

Дальше голы в исполнении «Укрэксимбанка» лились как из рога изобилия. Дмитрий Бондарчук сам обходит нескольких соперников и бьет сильно – 3:0.

Розыгрыш штрафного, хороший навес во вратарскую площадку, Владимир Полищук переправляет мяч в ворота – 5:0.

Очередная атака «Укрэксима» и Александр Петрук, воспользовавшись неразберихой в рядах защитников «Форума» проталкивает мяч в сетку – 7:0.

С таким счетом на табло команды поменялись воротами. Второй тайм картинку игры кардинально не изменил, но голов принес значительно меньше. С одной стороны можно говорить о том, что «Укрэксимбанк» уже обеспечив себе победу, немного сбросил скорость и их атаки не были уже столь острыми. С другой стороны, футболисты «Банка «Форум» наконец от активных защитных действий перешли к атаке. Пару раз хорошо пробивал Андрей Андрушко, но на месте был вратарь соперников. Алексей Чуприна неплохо выходил, но его намерения прочитали защитники «Укрэксима».

В результате +3 забитых в ворота «Форума» во второй половине игры и +3 к очковому запасу «Укрэксимбанка» в турнирной таблице. Итог игры – 10:0.

«Укрэксимбанк» - «Банк «Форум» 10:0
Голы: Александр Татарчук, 6, 7, 11, Дмитрий Бондарчук, 8, Павел Кот, 10, Владимир Полищук, 11, 24, Александр Петрук, 12, 15, Юрий Дунаевский, 18.
Игроки матча: Александр Татарчук – Андрей Андрушко.

Последним поединком третьего игрового дня стал матч между командами «НБУ» и «Банка «Союз». Судя по предыдущим играм, фаворитом встречи должен был стать «Банк «Союз», ведь команда «НБУ» после двух туров замыкала турнирную таблицу группы А. Но, все оказалось наоборот, по крайней мере в первом тайме. Футболисты «НБУ» захватили контроль над игрой и сразу же стали бомбардировать ворота соперников. Но первыми забили представители «Банка «Союз». Массированная атака, первый удар вратарь «НБУ» отбивает, а защитники не успевают вовремя вынести мяч и тот отлетает под удар Игорю Хистовому и Игорь точен.

Игра продолжалась на встречных, но команда «НБУ» визуально выглядела активнее. И ребята сумели сравнить счет. Юрий Кликун низом отправляет мяч в дальний от вратаря угол. А через пару минут «НБУ» выходит вперед. Руслан Скрыник слету замкнул передачу партнера.

А вот во втором тайме счет на табло менялся каждые пару минут. Сначала футболисты «Союза» установили равновесие, точен был Василий Нос. «НБУ» тут же снова выходят вперед. Из-под вратаря соперников забивает Сергей Крученюк.

Команда «Банка «Союз» еще раз сравнила счет, и забивать в свои ворота больше не позволила. Теперь уж ребята стали подтверждать свое звание фаворитов. Подача с углового, и Игорь Хистовой выводит команду в лидеры. А дальше еще три гола, забитые как под копирку. Быстрый розыгрыш мяча, передача во вратарскую площадку и уверенный последний удар. Результат на табло после финального свистка – 7:3.

«Банк «Союз» - «НБУ» 7:3
Голы: Игорь Хистовой, 2, 16, 21, Василий Нос, 13, 22, Владимир Чередниченко, 14, Александр Вондрак, 20 – Юрий Кликун, 8, Руслан Скрыник, 10, Сергей Крученюк, 13.
Предупреждения: Василий Нос, 22 – «Банк «Союз», Сергей Крученюк, 10, Дмитрий Жуков, 14 – оба «НБУ».

Игроки матча: Игорь Хистовой – Юрий Кликун.