Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
10815
50

Рубин почти чемпион

ЦСКА – Рубин – 0:2: Команда Курбана Бердыева добывает важнейшую победу над ЦСКА + ВИДЕО

Рубин почти чемпион
Сегодня был один из тех случаев, когда болельщики «Спартака» всей душой болели за ЦСКА, но это не помогло ни красно-белым, ни красно-синим. В общем-то, сильнее всего не помог себе «Спартак» сам, когда вчера проиграл в Самаре. Ну а сегодня «Рубин» практически развеял надежды москвичей на золото, оформив себе 4-очковый отрыв за 2 тура до конца, притом, что казанцам остается играть с «Зенитом» и «Кубанью», а «Спартаку» - «Зенитом» и ЦСКА.
 
В Москве с ЦСКА «Рубин» сыграл в своем фирменном оборонительном стиле, который был достаточно нерешаемой задачей для нынешних армейцев. Это с Вагнером и Жирковым «Рубину» приходилось туго, а сейчас все иначе. С нынешним окрепшим и сформировавшимся в своей игровой модели «Рубином» даже «Барселона» ничего не может сделать.

В первом тайме москвичи ничего не создали у чужих ворот, не слишком активен впереди был и «Рубин», который просто выжидал. Во втором тайме он едва не довыжидался, когда ЦСКА создал два неплохих момента. Сначала Маазу выходил к воротам по левому флангу, но делал это неуверенно, отдавал пас партнеру – не получилось, сам подхватил мяч и пробил правой, но не опасно для Рыжикова. Не так опасно, скажем так.

Второй случай был острее. Дзагоев с Маазу прошли оборону по центру, Алан отдал партнеру под удар, но бить пришлось из тесного окружения, в итоге мяч попал в Попова, к нему ринулся тот же Дзагоев, но с острого угла попасть в пустые ворота не сумел. Практически с нулевого угла.

В эти минуты ЦСКА, казалось, приближался к своему успеху, но все изменил один стандарт от гостей. Домингес выполнил именно такую подачу, которую не любят вратари, даже такие, как Акинфеев. К тому же Бухаров и Навас пытались что-то подставить под мяч и если и не коснулись, то дезориентировали вратаря. В общем, мяч оказался в сетке.

Хуже «Рубина» в качестве соперника только «Рубин», забивший гол. Это полностью испытали на себе армейцы, у которых ничего не получалось в атаке в оставшееся время. Дальние удары даже от Дзагоева носили какой-то отчаянный характер. Казанцы же спокойно контратаковали и в итоге забили еще раз. Бухаров получил пас на ход, но вместо попыток убежать от двух опекунов пробил метров с 40-ка и блестяще перекинул Акинфеева, который, похоже, просто не ожидал такого поступка от бомбардира «Рубина». Не то, чтобы гол-ляп, но, конечно, не украшение карьеры вратаря ЦСКА. Хотя это в большей степени мастерское исполнение и классное решение форварда «Рубина» Александра Бухарова.

«Рубин» одержал вполне золотую победу. Оформление второго чемпионства состоится чуть позже, но именно сегодня команда Курбана Бердыева победила в психологическом плане. Многие ожидали победу «Рубину» в чемпионской гонке, она и получается достаточно убедительной и заслуженной. В круге сильных клубов («Спартак», «Зенит», ЦСКА, «Локомотив»), переживающих разную стадию перерождения, «Рубин» смотрится наиболее солидно и действительно достоин золотых медалей.

Андрей КРИКУНОВ

 
ЦСКА - «Рубин» - 0:2
Голы: Навас, 67, Бухаров, 89.
 
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Мамаев, Красич, Алдонин (Пилиев, 83), Маазу.
 
«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Навас, Салуквадзе, Калешин (Попов, 46), Семак, Нобоа, Карадениз, Касаев (Быстров, 67), Домингес (Сибайа, 79), Бухаров.
 
Предупреждения: Дзагоев, А.Березуцкий, Щенников - Семак, Навас, Быстров, Нобоа.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hghdgfg
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
selin09
karvaleri-09.11.2009 01:14
Промыли мозги человеку уже немолодому Денисов и его "Ф.у.".Складывается впечатление,что ДК вообще не стоит ехать в Казань,потому что для таких болельщиков Рубин уже выиграл до матча.Горе-болельщики.О каком страхе,богатстве,оседанием денег на счетах идет речь?ДК-частный клуб,который приносит чистый убыток,и его частично наносит канал "Футбол",который почти ничего не платит командам за телетрансляции.И если в клубе все работают на страх,то нужно писать кто и кого боится...Кризис в команде и она сыпется-еще одна новая фантазия.Нужно смотреть на результат в настоящем времени-он есть.Что будет по окончании ЛЧ-никто не знает.И как можно увидеть кризис жизни клуба,не находясь внутри?Возможно еще нет достойной игры для ЛЧ,но сразу ее нельзя поставить.Лучше писать о командах,где даже не ставят никаких целей,но говорят очень много.А еще лучше писать о тех,кто очень хочет стать чемпионом,но не может из-за своей низкой квалификации...
denreina
1.sandaz — 08.11.2009 23:26
2.karvaleri — 09.11.2009 01:14
----------------------------------------------------------
Очень интересные мнения,с высокой долей конструктивной аналитики и даже со статичискими выкладками.Интересно!Нельзя не согласится с первым оратором по вопросам ситуациии в нашем укр.футболе.Есть и рациональные зерна критики и у человека с большим жизненным опытом.
От себя добавлю:Пока происходит все что происходит значит, кому-то это выгодоно(пальцем не будем тыкать),либо это чей-то уровень и потолок.
Мы с вами можем лишь наблюдать,обсуждать и т.д.Изменить НЕТ!
А РУБИНУ желаю ПОБЕДЫ на финише непростой дистанции!!!
Andraha
metallist_verder
По союзу БРЕД!!!! Я так понимаю вас там ни было, вы этого не видели ну и слава Богу.
А по поводу Росссиийского чемпионата, тоже бред. в первой половине таблицы из "перефирии" только Питер и Рубин, все остальные москвичи(я не считаю раменское таким уж отдельным городо).
А теперь если можно все-таки выразите свою мысль как-то понятней
Tetiy
да, за шиворот Акинфеему очень красиво закинул
karvaleri
Народ ! Мне - 52 года .Родился в Бердянске . Играл в дубле запорожского Металлурга .После операции на мениске бутсы повесил на гвоздь . Учился в Киеве . Был лично знаком с Олегом Блохиным в его лучшие годы . Живу и работаю в Харькове . Думаю , не трудно предположить , что болею за Динамо . Но !!! И за харьковский Металлист тоже .
Когда в этом году пошел на игру Металлист-Динамо , плевался в сторону своей любимой команды ( уточняю - Динамо ) .
И все потому , как они выиграли у Металлиста .
Все те вопросы и проблемы , что мы пытаемся обсуждать здесь - все это правильно и здорово . Только корону нужно не "сбивать" , а завоевывать ( это - sandazу из Харькова ) и
стараться сделать это честно , чисто , без грязи . Короче ,
по-мужски .
Не знаю , есть ли в других областных центрах свое футбольное телевидение , про Харьков скажу - у нас его нету . И можно как угодно относиться к тому продукту , что производят на телеканале "Украина" , но я выскажу свое мнение : передача "ФУ" делается достаточно качественно и профессионально . Ну а то , что высказывания Денисова , даваемые им оценки , делаемые акценты , позиция редакции телеканала не всем нравится - так это же нормально .
И я , как человек некоторым образом причастный к рекламе , говорю - побольше бы таких передач как эта на нашем украинском телевидении .
Ну а теперь о самом футболе .
Вспомните меня через месяц . Почему ? Потому , что сейчас я утверждаю : никуда киевское Динамо не пробьется . И пусть Суркисы пригласят работать в клуб Адвоката , Марадону , Пеле вместе взятых ( или кого-нибудь еще) - в этом клубе сейчас ни у кого ничего не получится . Почему ? Отвечаю .
Потому что :
- футболисты "зажрались" своей популярностью , красивой "классной" жизнью и славой ( а ее-то "славы" нет , ну, нет и все тут ) ;
- руководству клуба на нас всех мягко говоря начхать ( им не начхать только на то количество денег , что осядет на их счетах в банках ) ;
- работа , которая ведется в клубе ДК - это не работа вовсе , а так , ее подобие . Потому чтио работают все не на совесть , а "на страх" . Все : начиная от тех , кто стирает трусы и футболки , заканчивая самими футболистами .
Я тоже , когда пинал мяч , мог послать тренера на ... . Только на поле я после этого не выходил .
А Алиеву скажу -
держи язык за зубами .
Что касается команды в целом то я вижу очередной спад , даже более того - кризис в игре и в жизни клуба . Мне кажется , что команда просто "сыпется" .
И лично мне будет очень обидно увидеть , прочувствовать и осознать , что я сейчас , сегодня , 9 ноября 2009 года оказался прав - моя любимая команда в очередной раз ничего не добилась .
Трудно , очень трудно придется киевлянам в Казани .
Рубин - практически чемпион России . Они костьми лягут на поле , но постараются взять реванш за проигрыш в киеве .
Я не скептик и не пессимист . Я просто пытаюсь реально , трезво , без "мы порвем всех" смотреть на то , что происходит в нашем футболе и не только в нем .
Удачи вам всем .
sandaz
metallist_verder
Вот чемп России: Алания, Спартак, Локомотив, ЦСКА, Рубин... никого вроде не забыл...
---------------------------------------------------------------------------
--------
Нет, Вердерский Металлист, забыли Зенит.
А также в Украине положа руку на сердце забыли, что за 18 лет чемпионами были Таврия и Шахтер, но ни в этом суть.
А главное - это то, что за 18 лет никто кроме Шахтера,
и в некоторой мере Днепра и позже Металиста, даже не попробовал выйти на новый уровень и сбить с Динамо корону.
Да не отрицаю, как и во всех отраслях жизни Украины и в футболе есть корупция.
И Ахметов решил отбить подпольные бразды управления у Суркиса и "покеруваты".
Боевые действия продолжаются. Описывать ход сражений не буду, все могут сами ознакомится
в выпусках донецкого боевого листка "Денискин Уикенд" и ответной агитации в подконтрольных Суркису изданиях.
И самое смешное, что руководители назвыных вами Днепра и Металлиста в новой наступательной операции под
кодовым названием "Премьер-лига" выступают на стороне Суркиса. Но я не об этом.
Ахметов кроме компании по захвату власти, решил все-таки уделить внимание родному клубу и вложил в него
колосальные деньги, что со временем дало результат дома и в Европе!
Днепр трогать не буду, хотя пару слов: при Кучеревском появился свет в тунеле, неплохие денежные вложения Коломлйского,
но пришла беда - умер действительно великий тренер и началась чехарда. Непонятные масовые покупки иностранцев и прочих "звезд",
смены тренеров, вступление президента в боевые действия и результат известен. Хотя верю в Днепр и не все еще потеряно.
Теперь переходим к родной для вас теме. За несколько лет Ярославский и Маркевич из средненькой команды создали
неплохой, боевой клуб, способный решать высокие задачи.
Ладно не буду трогать руководство клуба, а перейду к болельщикам.
Отдаю должное Металлисту: пара бронз, шум в Европе и самое важное для меня, как для фана Динамо -
мой клуб получил еще одного очень серьезного соперника в ЧУ, с которых игра на классе не прокатит.
Да у Харькова очень хорошие болельщики, но они пошли тем же путем, что донецкие и днепропетровские,
выбросив транспоранты "Суркис.. Годулян...Купил...Продал...".
Да, повторюсь - проблемы в руководстве укр. футболом есть, но может кроме этого лучше поискать проблемы
в своем клубе? Указывать не буду, сами знаете и про короткую скамейку, и про то, что тяжело играть на два фронта
и про неумение стабильно пройти чемпионат, не теряя очки с заведомо слабыми соперниками...
"...На Украину глянешь так лучше вообще молчать на пушечный выстрел не подпустили ни разыгравшийся Днепр при Кучеревском,
ни извините Металл в прошлом году...".
---------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------
Понимаю, не мое это дело, но извенить не могу.
После 14 туров Металлист впереди Шахтера на 6 очей и что потом?
1. Четыре домашних ничьи 1:1 с ФК Харьков, Карпатами, Металлург Д и Металлург З.
2. Два домашних поражения от главных конкурентов дома: Металлист - Динамо К 0 : 2 и Металлист - Шахтер Д 0 : 3.
3. Итог до Шахтера - 5 очей, до Динамо - 20!!!
Короче может пованивает немного не от чемпа, Суркиса и Годуляна, а совсем с другого места?
Ладно буквы закончились.
Удачи Металлисту и всем, всем, всем!
q13jnb
Гость — 08.11.2009 16:10
а как же положение вне игры ,когда второй мяч забивали???Судья лох.там же четко все видно.игроки ЦСКА стоят на центральной линии.
Ребята, учите правила футбола!!!! На своей половине поля "вне игры" не существует!!!
я написал что игроки цска стояли на линии.
metallist_verder
Не возражаю против уточнений, но сама ситуация без подробностей от этого не меняется стратегически. Я в статистику не буду вдаваться а вот общее впечатление остается тем же
metallist_verder
Не возражаю против уточнений, но сама ситуация без подробностей от этого не меняется стратегически. Я в статистику не буду вдаваться а вот общее впечатление остается тем же
Nautilus_Odessa
"А если добавить акул ввиде Киева Питера Тбилиси всех московских команд."
Зенит в СССР был сродни Заре - один раз стал чемпионом и еще раз была бронза. У тех же Днепра с Араратом достижений больше.
metallist_verder
Все таки вспомню. Можем ли мы себе представить в Украине, то что в СССР творилось. Для москвы ведь Луганск Львов Ереван Днепропетровск Харьков Донецк Минск... все это дальние провинции которые выигрывали хоть раз чемп или кубок. Кстати кубок тогда никто так просто не сплавлял. А если добавить акул ввиде Киева Питера Тбилиси всех московских команд. А еще постоянно не были проходными Одесса Баку Вильнюс. Вот к примеру говорю всех московских команд. Ну есть у нас 3 киевских команды но две не отличаются особо от какой то Александрии. Да и Харьков с Днепром тоже не уважаются если их надо в стойло вернуть. Вот там не было демократии а тут типа самая демократическая страна в СНГ если ящик глянуть тьфу...
Dashka2008
" Хуже «Рубина» в качестве соперника только «Рубин», забивший гол."
Чоткая фраза! В контексте "фирменного оборонительного стиля" Рубина.
Армейцы могли спасти матч,моменты у них в концовке были! Но...бесподобный удар Бухарова поставил.."золотую точку",точно!!Вряд ли казанцы смогут проиграть обе оставшиеся игры,поэтому..присоединяюсь к твоему мнению,что они действительно заслужили второе чемпионство и его уже не упустят.
Моя симпатия к армейцам и Зениту остаётся в силе,но Рубин завоевал..новую! Особенно после...Барсы!)
metallist_verder
Вот чемп России: Алания, Спартак, Локомотив, ЦСКА, Рубин... никого вроде не забыл. Или СССР там вообще лучше не вспоминать. На Украину глянешь так лучше вообще молчать на пушечный выстрел не подпустили ни разыгравшийся Днепр при Кучеревском, ни извините Металл в прошлом году. В этом может никто и не достоин, но положа руку на сердце неужели все 18 лет Д.К. был в отличной форме короче воняет немного наш чемп...
Rad4
Смотрел матч полностью, ожидал большего как от одной, так и от другой команды, да и вообщем от матча. Меня чесно говоря больше удивил ЦСКА, практически ни одного момента в первом тайме, скучно, устало, единственный плюс - владение мячем.
А Рубину просто больше повезло, чем ЦСКА. Это футбол.
В Рубине хочу выделить Домингеса, очень скоросной, опасный и техничный игрок.
flyagaric
Село на Западной Украине. В хату больного свиным гриппом стучит кум.
- Кума, як там Петро?
- Та поїхав до Москви, на Рубин - ЦСКА! ))))
- Як до Москви?! Він же дуже хворий! Може багато людей заразити!
- От і Петро те ж саме сказав!
Devic
комментатор козел... шкирка у него, а не у Акинфеева
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mole
Молодец "Рубин", следущие "дырка" из Киева.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил