Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4492
29

Боевая победа VD MAIS

MFC «Mazda» и «Кий Авто» уверенно обыгрывают своих соперников

Боевая победа VD MAIS
 В среду, 4 ноября, Футзальная премьер-лига подарила своим почитателям три хороших матча.

В первом поединке встречались команды «Кий Авто» и «Спартак». Поддерживаемая болельщиками на трибунах, команда «Кий Авто» сразу же ринулась в бой, да так яро, что уже ко 2-й минуте в ее активе было два фола. К счастью, ребята вовремя пустили пыл в нужное русло и сразу же забили. Сергей Панфилов отправил мяч в дальний от вратаря угол.

«Спартак» же хоть и уступал позиционно и технически (это непременно прейдет с опытом), но в упорстве и старании им не откажешь. Они создавали отличные моменты, но с завершающим ударом никак не складывалось.

«Кий Авто» удвоил преимущество в конце тайма. После розыгрыша углового, мяч в девятку положил Юрий Корниенко.

После перерыва инициативу практически полностью перехватили автомобилисты и перевели ее в два забитых мяча. «Спартак», будучи под постоянным прессингом, стал действовать несколько по-итальянски, то и дело прерывая атаки соперника толчками, подножками и мелкими нарушениями. Из-за этого они перебрали лимит фолов. Отдать должное вратарю «Спартака» с испытанием пенальти он справился на отлично. Да и в общем был лучшим в команде в этот вечер. А его партнеры все же забили гол престижа. Андрей Шувалов сам прошел по флангу и сильно пробил по центру.

Финал все же остался за «Кий Авто», еще один забитый и результат – 5:1.

«Кий Авто» - «Спартак» 5:1
Голы: Сергей Панфилов, 3, 29, Юрий Корниенко, 18, 38, 49 – Андрей Шувалов, 48.
Предупреждения: Виталий Иващенко, 15 – «Спартак», Сергей Панфилов, 20 – «Кий-авто».

Игроки матча: Юрий Корниенко – Никита Самсонов.

Вторым поединком игрового дня был матч между МФК «Мазда» и «Пограничником». Получилась достаточно ровная игра с небольшим количеством моментов, но, тем не менее проходящая в волевой борьбе.

 Начало матча явного лидера в противостоянии не определила. Атаки обеих команд разбивались о грамотную оборону их соперников и первый голы были забиты лишь в конце второй десятиминутки. Зато сразу 2, и оба в ворота МФК «Мазда». Умело воспользовались неразберихой между вратарем и защитниками Билый и Зубрий.

Ответа автомобилистов ждать пришлось не долго. Василий Калиниченко точным ударом низом через пару минут сократил счет.

Впрочем, перелом игры да и лидера случился уже во второй половине матча. МФК «Мазда» стала понемногу наращивать обороты, атаки стали острее и, соответственно, более точными. Сначала усилиями Виталия Козуба, они счет сравнили, а через пару минут забили и победный гол. Василий Калиниченко поборолся с соперниками и протолкнул мяч к воротам, где неприкрытый стоял Дмитрий Ивашко. Ему нужно лишь немного подправить мяч в рамку. 
 
МФК «Мазда» - «Пограничник» 3:2
Голы: Василий Калиниченко, 22, Виталий Козуб, 34, Дмитрий Ивашко, 38 – Петр Билый, 18, М.В. Зубрий, 19.
Предупреждения: Василий Калиниченко, 42 - МФК «Мазда»
Игроки матча: Василий Калиниченко – Петр Билый.

Но самый интересный матч среды остался напоследок. Это была настоящая мужская борьба «VD MAIS» и «Аквахауса-BMW», когда никто не хотел уступать ни в одной позиции на поле, но в то же время была открытая игра на встречных курсах, такая, которая уж очень по душе зрителям.

Первыми счет голам в игре открыли футболисты «VD MAIS», Сергей Подгайнов уверенно замкнул передачу партнера. Показалось, что после забитого гола, футболисты «VD MAIS» немного потеряли концентрацию и сразу же пропустили. Константин Рудоквас сильным ударом сравнил счет. А в течении трех минут еще + 2 от «Аквахаус-BMW» и первый лидер вынужден отыгрываться. Что «VD MAIS» и сделал, сначала усилиями Сергея Петренко, а после Ивана Глуцкого. Вероятно, равный счет придавал особый настрой «Аквахаусу», и они вновь смогли выйти вперед, и снова разница мячей равнялась двум. Впрочем, и «VD MAIS» в этой игре два уже сумел отквитать, более того ребята повторили свое достижение в течении последней минуты первого тайма и на перерыв ушли при счете 5:5.

Во второй половине игра стала еще более динамичной, но все же чувствовалось, что играют команды с большей оглядкой на свои ворота и пропускать уж вовсе не намеренны. Но кто не намеревался, тот и пропустил. Пропустившими вновь оказались футболисты «VD MAIS», история повторилась. И Дмитрий Билык, а за ним Максим Ашихмин превратили свою команду в ведущую с разрывом в два мяча.

Команда «Аквахаус-BMW» визуально присела к своим воротам и теперь более четко действовала в защите. Их соперники, напротив, контролировали игру, прессинговали и добились того, что счет на табло стал ничейным.

7:7 – результат вполне по игре, но чаши весов все же качнулись в одну сторону. Не знаю, кого здесь можно винить удачу «VD MAIS», или невезение «Аквахауса», а 50-я минуть таки стала решающей для обеих команд. И решение пришло в виде точного удара Артура Степанюка. На то, чтобы отыграться просто не хватило времени.
 
«VD MAIS» - «Аквахаус» 8:7
Голы: Сергей Подгайнов, 11, Сергей Петренко, 18, 40, Иван Глуцкий, 21, Михаил Гармотько, 25, Максим Шкафар, 25, Артур Степанюк, 47, 50 – Константин Рудоквас, 13, Евгений Вашетин, 16, Максим Ашихмин, 17, 24, 31, Сергей Остапенко, 23, Дмитрий Билык, 29.
Предупреждения: Андрей Долгополов, 16, Артур Степанюк, 41 -  «VD Mais».
Константин Рудоквас, 18, Дмитрий Билык, 20, Сергей Остапенко, 46 – «Аквахаус».
Игроки матча: Атрут Степанюк – Максим Ашихмин.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dj_dmitry
п.п.с.
интеру с динамо, кстати тоже очень повезло ))
dj_dmitry
вообще 3 не забили...
и у воротника нашего были проблемы с рукой. трещина вродебы.. насколько я помню...
п.с.везёт сильнейшим...
Дмит ий Копий
Ок, проехали. Матьков до безумства объективен, и никакие личные связи и давние знакомства тому помешать не могут. Сегодня на Исполкоме уволили Лешкова и отстранили от футзала насколько это возможно. И такое бывает.
follow_me
"Виталик, это действительно так. За то, что 16-й номер сыграл рукой, и Вы получили 10-тиметровый, смело можно было бы показать желтую, и соответственно красную."
Дима я уже писал что тема для меня закрыта. С Матьковым пообщался, его мнения для меня достаточно. Все остальные гости могут идти в сад мелким шагом)
follow_me
"горд тем что проиграл ?
игра говорит сама за себя.
наша команда была сильнее..."
Чем я горд это мое личное дело, ты б лучше зарегился умник)
Дмит ий Копий
"вам очень повезло что красных карточек не было."
Виталик, это действительно так. За то, что 16-й номер сыграл рукой, и Вы получили 10-тиметровый, смело можно было бы показать желтую, и соответственно красную.
follow_me
если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой)
Дмит ий Копий
"Вчера как минимум было два таких момента у соперников - он не считал"
Видимо были другие моменты, раз не считал.
"Так же прошу дать консультацию по следующему вопросу. Моделирую ситуацию: Соперник нападает, фол в защите, эпизод доигран, мяч вышел за линию ворот"
Когда есть фол, и игра не остановлена, то атакующая команда получает некое преимущество. Но если вдруг это преимущество было тут же нивелировано, т.е. само преимущество оказалось мнимым, то арбитр вправе остановить игру и назначить штрафной.
"Вопрос за что? За разговоры с арбитром? Так он вроде и не говорил с нми, просто считал себе под нос...а даже еслиб и спросил чего - так он капитан команды, имеет право..."
Виталик, существует глубочайшее заблуждение, заключающееся в том, что капитан команды имеет право разговаривать с арбитром. Никто не имеет права разговаривать с арбитром. А подсчет под носом у арбитра классифицируется как неспортивное поведение. Это желтая. Чего он вдруг начал считать? Он футболист, а футболист вышел на поле, чтобы играть.
follow_me
Дима, не нашли - значит не нашли, чего там рассусоливать. Даже если бы нашли, чтобы это изменило для моей команды? Ровным счетом ничего. Счет на табло, тема закрыта.
Я говорил о том что человек (который судил дальнюю бровку) судит не последовательно. Приведу пример: в прошлой игре против погранцов моя 4-ка уходит на смену (мяч находится за полем на противоположной бровке напротив зоны замены) я выхожу из ворот за мячом чтобы ввести его в игру. Мяч лежит под стенкой. Я еще не дошел до бровки а он уже начинает отсчет. Фиг с ним, пробежался к мячу, ввести в игру успел. Задал ему вопрос после игры что это за новшество в правилах - сослался на какие-то там рекомендации. Ладно, я не арбитр и все рекомендации не отслеживаю, но! Вчера как минимум было два таких момента у соперников - он не считал. Амнезия чтоль? Когда Дима Билык, стоя возле него, начал демонстративно вести счет - получил желтую. Вопрос за что? За разговоры с арбитром? Так он вроде и не говорил с нми, просто считал себе под нос...а даже еслиб и спросил чего - так он капитан команды, имеет право...
Так же прошу дать консультацию по следующему вопросу. Моделирую ситуацию: Соперник нападает, фол в защите, эпизод доигран, мяч вышел за линию ворот (не угловой). Правомерно ли арбитр поступает останавливая игру и назначая штрафной, или это все же отложенный фол?
Ну и тд и тп...
ПС А про виновника я догадываюсь, думаю что Леонид Иосифович сегодня расскажет))
ПС2 Дима захвати плз на завтра наши игры, подъеду посмотреть на СпортЭкспресс))
Дмит ий Копий
"Дима давай, кто это ?"
Ну я без разрешения Виталика не могу. Ведь это может повлиять психологически на этого игрока, если станет публичным. А так Виталик лично ему расскажет о его ошибках.
MixaFalcao
Дима давай, кто это ?
Дмит ий Копий
Виталик, просмотрели с Матьковым (президент Федерации футзала г. Киева - это не для тебя, а для тех, кто не знает, кто такой Леонид Иосифович) запись игры, пересмотрели эпизоды. Вывод такой: мы не нашли ни одного "нарисованного" фола. Все фолы вашей команды были зафиксированы верно. Диск с игрой у меня, ты сможешь сам с ним ознакомиться.
Кстати, могу назвать виновника вашего поражения ;) Если ты позволишь, то расскажу, что я увидел.
swat20
...и большое уважение вчерашнему вратарю "Спартака", и по совместительству полевому игроку Владу Сьомке. Ярик, ставь парня чаще на раму, как бывшый вратарь скажу - с паренька будет толк!!!!!!!!!
swat20
Всем привет. Игра очень хороша была...а нащет судейства - я так щитаю: сначала хоть раз в жизни возьмите свисток в руки и посудите, а потом уже кричите с трибун "судья п...с" (я в буквальном смысле, конечно )
zhuck2008
У нас на воротах вчера стоял полевой игрок Владислав Сьомка(Вратарь не появился)
porjdk0909
а квалифицированно оценивать судейство есть кому...
Согласен...подождём
follow_me
"Я считаю что арбитры справились с игрой...Единственное что надо было больше карточек раздать...Согласись Виталя Ваш ,по моему,16 номер наговорил на крассную ещё в первом тайме...Ему повезло что не судил Олейник, парень бы закончил игры на 3 точно..."
Женя, я еще раз повторюсь - я не собираюсь обсуждать действия судей.
П.С. А если бы судил Олейник, то моему 16 просто не было бы о чем с судьями разговаривать.
follow_me
"Почему с трибун? Миша против вас играл и даже гол забил ;)"
Ну тогда мне более чем понятен его пост, бревно в своем глазу мало кто видит)) На всякий случай напомню Мише о моменте когда в первом тайме тупо срубили сзади по ногам Макса Ашихмина. Это очень грубо и очень больно Миша, если ты вдруг не знаешь)) И вполне заслуживает на красную, поскольку был выход один в один...так что давай не будем о грубости и всем прочем. Поблагодарили друг-друга за игру и разбежались на пиво, а квалифицированно оценивать судейство есть кому
mrz
есть папин ремень, хороший, проверенный.
сдам в аренду, дорого!
(=
porjdk0909
Я считаю что арбитры справились с игрой...Единственное что надо было больше карточек раздать...Согласись Виталя Ваш ,по моему,16 номер наговорил на крассную ещё в первом тайме...Ему повезло что не судил Олейник, парень бы закончил игры на 3 точно....