Воздух стал чище. Определены обе полуфинальные пары Уимблдона-2025 у женщин
9 июля Ига Свентек выбила Людмилу Самсонову, а Белинда Бенчич одолела Мирру Андрееву
9 июля на Уимблдонском турнире 2025 состоялись матчи 1/4 финала в нижней части женского одиночного разряда.
Польская теннисистка и четвертая ракетка мира Ига Свентек в двух сетах одолела «нейтралку» Людмилу Самсонову.
Лучшие моменты теннисных матчей LIVE в Telegram-канале Теннис на Sport.ua
Ига впервые в своей карьере пробилась в полуфинал Уимблдона-2025 и в девятый раз на Grand Slam. Свентек поборется за шестой решающий поединок на слэмах.
Швейцарка Белинда Бенчич разобралась с еще одной россиянкой Миррой Андреевой, одержав победу на двух тай-брейках.
Для Бенчич это будет второй полуфинал на мейджорах и первый на Уимблдоне. Свой первый полуфинальный матч на слэмах она провела в 2019 годну на Открытом чемпионате США.
Ранее Свентек и Бенчич играли между собой четыре раз. Счет 3:1 в пользу польки. Ига и Белинда в третий раз встретятся между собой на GS. На US Open 2021 в 1/8 финала победу одержала Бенчич, а на Уимблдоне-2023 в четвертом раунде выиграла Свентек.
Днем ранее на Уимблдоне прошли матчи 1/4 финала в верхней части сетки, по итогам которых далее прошли Арина Соболенко и Аманда Анисимова.
Уимблдон-2025. 1/4 финала
Нижняя часть сетки
09.07, 15:00. Мирра Андреева [7] – Белинда Бенчич – 6:7 (3:7), 6:7 (2:7)
09.07, 15:30 Ига Свентек [8] – Людмила Самсонова [19] – 6:2, 7:5
Уимблдон-2025. Пары 1/2 финала
10.07, 15:30. Арина Соболенко [1] – Аманда Анисимова [13]
10.07, 17:00. Белинда Бенчич –
Ига Свентек [8]
Сетка плей-офф

Инфографика




Видеообзор матча Ига Свентек – Людмила Самсонова
Видеообзор матча Мирра Андреева – Белинда Бенчич
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Турнир во втором по силе дивизионе
Президент УАФ – о развитии молодых украинских тренеров

