Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2646
1

Енакиевец - Локомотив - 5:3

Когда глаза горят — любые задачи под силу

Енакиевец - Локомотив - 5:3

Игра «Енакиевца» с «Локомотивом» показала, что не всё так плохо в енакиевской команде, и что футболисты могут, когда захотят, решать серьёзные задачи и спасать игру, когда многие уже решили, что опять будет поражение. В 9-м туре «Енакиевец» показал свою лучшую игру в этом сезоне, и всё благодаря тому, что каждый игрок был заряжен на борьбу.

Харьковчане тоже не собирались отбывать номер и настроены были только на победу. Добыть драгоценные очки им помогали приехавшие вместе с командой пару десятков болельщиков.

С первых минут каждая команда попыталась захватить преимущество, но мяч постоянно переходил от одних к другим. Причём почти каждая атака завершалась опасным ударом по воротам соперника. Так на 3-й минуте мог отличиться Замятин, но Литвиненко успел сгруппироваться и ногами отбить мяч. За эти несколько минут игры хозяева всё же были активнее в своих атаках, и на 7-й минуте подопечные Юрия Кобзаря вышли вперёд. С ударом Нестерука защитники вместе с вратарём справились, но мяч отскочил к Краевскому, который и распечатал  ворота Литвиненко.

После пропущенного гола гости увеличили темп игры, и теперь уже они были активнее. Но эта активность и желание быстрее отыграться в первом тайме им скорее повредила, чем помогла. К их счастью, енакиевцы не смогли использовать свой шанс. На 16-й минуте харьковчане заработали 6-й фол, но Алексей Богатых с десяти метров пробил неточно. 
Енакиевцы могли удвоить преимущество, но вместо этого харьковчане к концу первого тайма восстановили равновесие в матче. Белоцерковец метров с восьми нанёс удар, Власенко, хоть и дотянулся до мяча, но всё же спасти ворота не смог.

Во втором тайме «Енакиевец» снова первым вышел вперёд. На 28-й минуте Хурсов после скидки от Богатых мощно пробил в угол. Но спустя пару минут харьковчане снова отыгрались. После ввода мяча с аута Клочко пробил с восьми метров. К этому удару Власенко оказался не готов. А на 31-й Енакиевец пропустил такой же гол только с ещё более дальнего расстояния.  В этот раз на внимательность хозяев проверил Зинченко.

Теперь уже «Енакиевец» оказался в роли догоняющих. Несколько опасных моментов не увенчались взятием ворот, и на 39-й минуте главный тренер команды Юрий Кобзарь взял тайм-аут, после которого Замятин вышел вместо Власенко. Эта замена стала ключевой в матче. Через несколько секунд Краевский переиграл Литвиненко и поверху отправил мяч в ворота.

Гости не успели отойти от пропущенного гола, как пропустили ещё один. На 40-й минуте Нестерук получил передачу на своей половине, близился к воротам соперника и метров с шести перекинул мяч через вышедшего голкипера. А ещё через несколько секунд точным ударом точку в матче поставил Алексей Богатых.

На 40-й минуте Клочко вышел пятым, но было слишком мало времени, чтобы что-то можно было изменить.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» (Енакиево) – «Локомотив» (Харьков) – 5:3

«Енакиевец»: Власенко – Замятин, Хурсов, Чуднов, Нестерук, Рудаков, Краевский, Гуменюк, Богатых, Гарненко.
«Локомотив»: Литвиненко – Киселёв, Корнийчук, Одегов, Журба, Д.Сорокин, Зинченко, А.Сорокин, Д.Клочко, Берлизев, Белоцерковец.
Арбитры: Дараган (Киев), Гроховецкий (Киев).
Голы: Краевский (7, 39), Хурсов (28), Нестерук (40), Богатых (40) – Белоцерковец (19), Клочко (30), Зинченко (31).
Предупреждение: Одегов (32).

Удары (в створ): 27 (18) – 22 (11)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
caras65
Игра была супер интересная.Как со стороны Енакиевца так и со стороны Харькова.Победа наших заслуженная