Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1703
0

Анонс матча Енакиевец – Локомотив

Пора включать все резервы

Анонс матча Енакиевец – Локомотив

В минувшем сезоне после того, как все стало ясно с чемпионством «Тайма», вопрос, кто же станет обладателем бронзовых медалей, стал самой главной интригой концовки чемпионата. Интрига удалась, и, если помните, все разрешилось только в самом последнем туре.

А за неделю до него претенденты на бронзу подарили харьковским зрителям великолепный по своему накалу очный поединок, который стал одним из самых ярких в минувшем сезоне. Долгое время тогда в счете лидировали железнодорожники, которым нужна была только победа, но на 35-й минуте Александр Хурсов сравнял счет, а все отчаянные попытки хозяев забить столь необходимый второй мяч, не принесли им результата.

Уступив бронзовые медали енакиевской команде «Локомотив» уступил ей по сумме личных встреч и по итогам всего сезона. В первом круге в родном спорткомплексе «Шахтер» енакиевцы сполна воспользовались преимущество домашней площадки, и итоговый счет 5:3 не отражает того преимущества, которым владел «Енакиевец» - гостям удалось подсократить счет только в самой концовке.

В этом сезоне обе команды сохранили задачи, которые стояли перед ними и в прошлом году – это медали чемпионата. Однако стартовали соперники так, что заставили усомниться в реальности их выполнения. Перед субботним матчем «Локомотив» и «Енакиевец» делят пятое-седьмое места, и пока более актуальной стоит задача основательно застолбить за собой место в шестерке, чтобы позже, во втором круге, а затем уже на втором этапе окончательно решать главную задачу. Пока команды балансируют на грани контрольной черты, и ситуация заставляет их подходить к каждому предстоящему матчу, как к самому главному.

Если проследить за вектором перемещения команд по турнирной таблице, то он в октябре имеет противоположное направление. Харьковчане, как показал второй тайм их игры с «Шахтером», а также уверенная победа над «ЛТК», сейчас явно не столько на подъеме, сколько на пути к той игре, которая им в прошлом сезоне принесла Кубок Украины и позволила войти в число ведущих клубов высшей лиги. Уверенно освоились на площадке и нашли свое место в команде новички Журба, Корнийчук и Белоцерковец, что позволяет главному тренеру команды Евгению Рывкину уверенно маневрировать составом.

Как раз подобного маневра лишен его коллега Юрий Кобзарь. Основная нагрузка в игре ложится на самых опытных футболистов, которым приходится вне зависимости от своего физического состояния, будь то усталость или травмы, выходить на площадку и биться за результат. Отсюда и отсутствие стабильности в игре. Возьмем, к примеру, двух главных бомбардиров «Енакиевца» прошлого сезона Вячеслава Чуднова и Виталия Нестерука. Последний, забив в 16-м чемпионате 20 мячей, в принципе, и сейчас с пятью точными ударами выдерживает свой график (а могло быть и лучше, забей он пенальти в последнем туре «Кардиналу»). А вот у Чуднова, который ранее стабильно расписывался в воротах соперников, осенью явно сбился прицел, и 1 забитый мяч в восьми играх – показатель ниже всякой критики.

В общем, резервы для усиления есть у обеих команд, и включать их в дело нужно уже сейчас – хотя идет только первый круг, но цена каждого набранного очка очень высока.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

31 октября, суббота
«Енакиевец» (Енакиево) – «Локомотив» (Харьков)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Дараган, Гроховецкий (оба – Киев)
Прогноз www.sport.ua – 3:4
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.