Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2605
3

Ильичевец – Арсенал. Анонс

Встреча соседей

Ильичевец – Арсенал. Анонс

1 ноября в рамках 12-го тура мариупольский «Ильичевец» принимает киевский «Арсенал». Если по географическому принципу хозяев и гостей к категории вынесенной в заголовок никак не отнесешь, но если принять во внимание расположение соперников в турнирной таблице, то азовцев и киевлян вполне можно назвать таковыми. Перед очной встречей команда Ильи Близнюка занимает восьмое место с 14 пунктами, а подопечные Александра Заварова находятся этажом ниже, набрав в 11 матчах 13 баллов.

Накануне поединка азовцы в непростой встрече уступили на выезде луганской «Заре», что очевидно будет дополнительным стимулом для мариупольцев. Ведь поражение в Луганске стало для них уже третьим подряд, а если к этому добавить, что приазовские футболисты набирали очки еще более месяца назад, в восьмом туре в домашней игре с «Ворсклой», то впору ожидать от «сталеваров» настроя на победу, поскольку пока в текущем сезоне «ильичевцы» набирают баллы исключительно в матчах с середняками или же с аутсайдерами. Причем предпочитают делать это в родных стенах: из четырех выигрышей мариупольцев – три приходятся на поединки, состоявшиеся на своем поле.

Помешать планам игроков Близнюка по пополнению очковой копилки вполне может коллектив Заварова, в котором неплохо сочетаются молодость и опыт: ворота надежно защищает Виталий Рева, а опасность впереди создают плеймейкер Сергей Закарлюка и бомбардир Андрей Воробей. Помочь своей команде в Мариуполе вероятно сможет и Сергей Литовченко.

Впрочем, и у «Ильичевца» есть кому и в защите отработать, и в нападении создать остроту, только вот в последнее время не слишком часто приходится отмечать, что «ильичевцы» приятно удивляют своим уровнем игры. Исключение составляют разве что Всеволод Романенко, Игорь Тищенко, Николай Кашевский.

В преддверии будущей встречи также следует учесть некоторый психологический спад «металлургов» после череды неудач. К тому же, киевляне чувствуют себя уверенней после того, как едва не обыграли «Таврию» в гостях, а затем без проблем взяли три очка в домашней игре с криворожским «Кривбассом».

Нельзя исключать того, что исходом противостояния станет ничья, учитывая, что киевская команда из шести выездных игр – выиграла лишь одну, три завершила «миром», и в двух уступила.

«Ильичевцы» и «канониры» провели между собой 22 игры: семь раз побеждали мариупольцы, столько же раз команды завершали встречи вничью, и в восьми матчах выигрывали киевляне.

Евгений НОВИКОВ

1 ноября, воскресенье
«Ильичевец» «Арсенал»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 16.00
Арбитр: Орест Шмигельский (Львов)
Прогноз www.sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 8
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 27 апреля 2024, 11:16 2
Лас-Пальмас – Жирона. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Palmiye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dashka2008
ILI4A — 31.10.2009 11:40
2-1
- - -
Я тоже не против.)