Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3829
4

ЗАВАРОВ: «Оглядываться назад не в моем характере!»

«Ильичевец» - «Арсенал» - 1:2. Послематчевая пресс-конференция

ЗАВАРОВ: «Оглядываться назад не в моем характере!»

Александр Заваров, главный тренер «Арсенал» (Киев):

- Я сегодня доволен результатом и игрой, особенно в первом тайме. Имея в своей команде таких игроков, оглядываться назад, и смотреть, где находятся такие команды, как например, «Закарпатье», не в моем характере! Молодцы ребята! Они отыграли весь матч нормально. Я думаю, что есть еще неплохой потенциал у моей  команды, и у моих игроков. Игра был интенсивная, нормальная. Мы увидели два пенальти, три забитых мяча. Были обоюдоострые атаки с каждой стороны. Благодарен своим футболистам, которые «сделали» необходимый результат. Он был нам необходим во всех аспектах: футбольном, человеческом.

- Сегодня у вас на острие играл один форвард – Воробей. Связано ли это с отсутствием Мазилу?
- Мазилу травмирован, Джакобия перенес несколько проблем. Поэтому мы играли с одним нападающим. Если бы были здоровы все атакующие игроки, мы бы играли тремя нападающими. Иметь таких футболистов в атаке и обороняться – это невозможно. Я думаю, что игра была бы еще лучше, если бы играл Мазилу. Попасть в заявку на матч очень сложно. Играют те, кто лучше проявляет себя на тренировках. Никаких привилегий никому нет!

- Сейчас «Арсенал» - лидер в области PR-акций. Мешает ли это вам в работе?
- Мое дело - это футбол. Я не против, если имя «Арсенала» звучало бы, как в скандальных, так и в не очень скандальных аспектах! Я, наоборот, «за»! Для того, чтобы развивался клуб, и к нему относились по-человечески! Я думаю, что сейчас пока это все удается, и пусть о нас больше говорят!

- Есть ли желание вашего президента пригласить лондонский «Арсенал» и других ваших «одноклубников» и провести турнир?
- Я не президент и не распоряжаюсь деньгами. Думаю, что это не за горами.

- Вас некогда называли «Том Сойер советского футбола». Есть ли рецепт воспитания новых таких игроков?
- У нас есть таланты, которые должны развиваться и должны играть в футбол. Возьмем, к примеру, Романчук – разве плохой футболист? Хороший! Я не говорю, что молодежь – это оббитая крепкая мужская плоть, которая позволяет им играть в футбол. Но я веду к тому, что молодежь, находящаяся в аренде, или еще там где-то должна играть! Для того, чтобы удачно играла наша сборная. Для того, чтобы наш украинский футбол был на передовых ролях.
Сейчас идет какая-то там возня насчет переноса тура. Например, Франция перенесла тур, чтобы лучше подготовиться. А переносить отдельные матчи «Динамо», «Шахтера», «Днепра», а остальным играть – это неправильно. А мы что? Мы тоже переживаем!
Мы должны тоже быть участниками!

Илья БЛИЗНЮК, главный тренер «Ильичевец»:

- Какие могут быть комментарии об игре! Мы проиграли из-за своих ошибок! Два стандарта – пенальти и подача углового. То, чему мы уделяли много внимания: «Арсенал» отлично выполняет стандарты. Это то, что некоторые наши игроки не услышали, при установке на игру. Из этих моментов мы получили мячи. Второй тайм был совсем другой: азартный, мы хотели отыграться.

- Второй раз в этом сезоне Иван Кривошеенко не реализует пенальти. Этот пенальти мог перевернуть ход поединка, но, увы. В дальнейшем будет ли он бить пенальти? Сегодня была именно его очередь бить пенальти?
- Да. На установке я сказал, что будет бить Кривошеенко.

- Какой сейчас микроклимат в команде?
- Микроклимат нормальный. К сожалению, мы проиграли. Я говорил уже, что мы вступили в ту фазу, когда к нам относятся серьезно. И команды, которые борются за высокие места: «Ворскла», «Металлист»… У них есть большие деньги для усиления любой позиции.

- В каком режиме будете готовиться к матчу с «Оболонью»?
- В обычном режиме. Соберемся на восстановительные занятия. Быстрый гол сломал всею игру…

- Возможно ли появление в ближайшее время Облитарова?
- Он еще молод. Перспектива у него очень хорошая. А там уже все будет зависеть только от него. Вы так видите, что у нас в составе играет много молодежи. Ни в одной команде Премьер-лиги не играет столько молодых людей, сколько играет у нас.

- Сегодня не было в заявке Савина, Лимы, на замену вышел Кашевский. Не попадает в состав Сытник, почему?
- Сытник прооперирован. К сожалению, процесс реабилитации у него затянулся. По-видимому, нужна будет повторная операция. Лиме в прошлом матче прилично досталось – он травмирован. Савин, к сожалению, играл две последние игры на уколах. Сейчас у него пошло обострение. Нам его очень не хватало.

- Довольны ли вы игрой Григорика?
- Нет.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Did-Jyxum
Арсенал уж точно не должен быть ниже 8-го места в турнирной таблице!!!! ЖДем 5го места и игр в Евро-чемпионатах!!!! для этого у Арсенала есть всё!!!!
KillaVasia
Заваров отличный тренер и игроки в этом сезоне у него что надо!!!! думаю, 8 место для Арсенала далеко не предел!!!!!! вперед, к новым победам!!!!!
nikolay0209
Можно поздравить Арсенал с победой! Действительно матч был интересный и динамичный. Чего только стоит гол Хомина!? А Рева, просто профессионал! Так легко отбить пенальти. А Закарлюка - просто лучший. Ребята играли как единое целое, как настоящая КОМАНДА. Что там говорить, - результат на лицо (или, на табло))).
FCAK_forever
УРА!!! Канониры, вперед!!! Наконец-то команда заиграла, так продолжать и тогда никакие арбитры нам будут не страшны )))