Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
948
0

ВОЛКОВ: «Конкурс открыт для всех»

ФБУ ищет тренеров для национальных сборных

ВОЛКОВ: «Конкурс открыт для всех»

-Брюховецкий не отказывался от должности наставника, но, тем не менее, он может быть снят с поста?
-Должность наставника женской национальной сборной также становится вакантной. Но, благодаря nому, что за работу, проведенную с нашими девушками в этом цикле Владимир Брюховецкий получил удовлетворительную оценку, он будет считаться претендентом номер один на данный пост. Данный конкурс позволит нам увидеть, есть ли у нас еще какие-либо кандидаты, способные с ним конкурировать.

- Смогут ли принять участие в этом тендере клубные наставники?
-Мы решили уйти от практики, когда  наставник сборной должен был сосредотачиваться лишь на одной команде. В сегодняшних реалиях она не работает. Если тренер - достойный специалист, то он сможет правильно разделить свою работу, тем более что сборной он будет заниматься вплотную лишь по окончанию клубного сезона. Поэтому любой тренер является потенциальным кандидатом.

-Есть ли какие-либо определенные требования к кандидату?
-Они стандартны, как и в любом виде спорта: тренерская история, результаты, понимание нюансов украинского баскетбола, а также правильное видение стратегии развития национальной сборной.

-Вопрос о гражданстве наставника еще принципиален?
-  Нет. Это, конечно, значимый фактор, мы все хотим, чтобы это был отечественный тренер, но это не суть принцип - мол, только граждане Украины. Но если будет финансовая возможность воспользоваться услугами иностранного тренера, то, разумеется, будет проведена работа по переговорам с таким кандидатом. Просто под любым желанием должна быть своя финансовая база. Если она будет велика, то, конечно, список кандидатов будет расширяться.


газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.