1528
6

Очередная победа Укрэксимбанка

В напряженной борьбе банкиры обыграли Киевэнерго

В субботу, 24 октября, состоялся очередной матч футзальной Премьер-лиги. Встречались команды «Укрэксимбанка» и «Киевэнерго». Игра стала показательной в смысле возможностей команды отыгрываться, пропустив по ходу игры даже несколько мячей.

Команды начали игру очень уверенно и достаточно ровно, обменялись острыми атаками, но забить первыми удалось футболистам «Киевэнерго».

Дмитрий Садовый на 3-й минуте замкнул хорошую передачу партнера и вывел свою команду вперед. Команда «Укрэксимбанка» бросилась отыгрываться, но вновь пропустила. На этот раз точен был Виктор Булюк. Теперь «Укрэксим» стал действовать с оглядкой на свои ворота, но наступательных действий не прекращал. Ребята хорошо комбинировали, много били по воротам и все же смогли отыграться. Андрей Дубей сильным ударом разменял ноль для своей команды на единицу.

Впрочем, «Киевэнерго» не собирались отдавать свою победу. И хотя соперники прессинговали, им удавалось грамотно играть в обороне и неоднократно остро контратаковать. Но, на 19-й минуте счет на табло, усилиями Владимира Годуна, стал 2:2. Игра немного успокоилась, команды опять были равны, но не надолго. «Киевэнерго» в лице Сергея Гайдукова снова забили и вышли вперед. А на последней минуте тайма настал черед забивать гиперактивного в этом поединке Андрея Дубея. За одну «чистую» минуту он дважды расписался в воротах оппонентов.

Вторая половина игры таким же количеством голов не порадовала. Обе команды хоть и играли на встречных курсах, но действовали с опаской. Было видно, что футболисты «Киевэнерго» очень хотели отыграться, но их атаки так и не были реализованы.

«Укрэксимбанк» же не упустил возможности укрепить свое преимущество. Еще по разу отличились герои первого тайма, Годун и Дубей. В результате 6:3 – красивая победа «Укрэксимбанка».

«Укрэксимбанк» - «Киевэнерго» 6:3
Голы: Андрей Дубей, 9, 25, 25, 29, Владимир Годун, 19, 36 – Дмитрий Садовый, 3, Виктор Булюк, 4, Сергей Гайдуков, 23.
Предупреждения: Дмитрий Бондарчук, 41 – «Укрэксимбанк».
Игроки матча: Андрей Дубей – Дмитрий Садовый.