Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1957
3

Анонс матча Ураган – ТВД

Очки счет любят постоянно

Анонс матча Ураган – ТВД

Если проблем нет, значит, надо начинать создавать их своими руками. Так можно подытожить выезд ивано-франковской команды в Енакиево. То ли футболисты не читали анонс их матча с «Енакиевцем» вообще, то ли читали невнимательно, но там было четко, черным по белому написано, что енакиевские футболисты вывернутся наизнанку, но два подряд провальных матча не допустят.

Что касается «Енакиевца», то его игроки сделали все, что смогли, а вот «Ураган», по отзывам тех, кто видел игру (а этот были пять собеседников), в один голос утверждали, что прикарпатцы никак не походили на команду, которая рвется в «призы». Стремление сыграть сверхнадежно без излишнего риска, а потом попытки сохранить преимущество в один забитый мяч, не принесли результата, и два бесценных очка остались в енакиевском спорткомплексе «Шахтер».

После этой игры сразу вспомнился прошлый сезон. Очевидно, что тогда подопечные Сергея Гупаленко упустили очки, которые в итоге не позволили им подняться на пьедестал не во втором круге, а в круге первом, когда зачетные баллы непонятным образом разлетались в Одессу, в Киев и Ровно (парадокс – команд-то уже в вышке нет), а еще в Луганск и Львов (к «ТВД»). Знаменитый футбольный закон «Очки по осени считают» в случае с «Ураганом» надо применять в самом прямом смысле: считать нужно очки прямо сейчас, после каждой игры, чтобы потом, весной, не было «мучительно больно…»

Слов нет, где-где, а дома, в Ивано-Франковске, «урагановцы» – орлы, способные устроить «теплый прием» любому сопернику. Вот сейчас к ним, не иначе, как «на съедение» отправляется еще в недавнем прошлом обладатель Кубка Украины. 10-е место «ТВД» после семи туров – это одно из главных разочарований начала сезона. Скрупулезно  пытаясь найти смягчающие объяснения этому, можно выделить, что четыре поражения команды Романа Ковальчика были от таких серьезных соперников, как «Енакиевец», «Тайм», «Шахтер» и «Энергия».

Ну что ж, на данном этапе принимается, хотя, честно говоря, с каждой новой игрой надежды увидеть «ТВД» в финальной шестерке продолжают таять. Матч с «Ураганом» в Ивано-Франковске – еще один, причем великолепный шанс доказать, что процесс таяния – это миф, а не реальность.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 октября, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «ТВД» (Львов)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 16.30
Арбитры: Дараган, Кравцов (оба – Киев)
Прогноз www.sport.ua – 4:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlikR
Предлагаю Бусинке 77-го года рождения вырвать все имеющиеся клавиши Shift и Caps Lock на всех клавиатурах, посредством которых набираются комментарии к новостям на этом сайте.
Кроме того, набраться хотя бы половины журналистского опыта Анатолия, прежде чем пытаться публично осуждать.
К слову, я тоже не всегда в восторге от его анонсов/обзоров, но об этом никто и никогда не узнает.
А вы, читающие этот комментарий, никому не говорите.%)))
businka1977
ПРЕДЛАГАЮ СЛЕДУЮЩУЮ СТАТЬЮ НАЗВАТЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:"КТО ОТБИРАЕТ ОЧКИ У УРАГАНА И КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?"
businka1977
Уважаемый Анатолий!У кого вы спрашивали?наверное у играков Енакиево или их болельщиков.НО КТО СКАЖЕТ О ТОМ ЧТО ОПЯТЬ ОТМЕНИЛИ ГОЛ,ПРИЧЕМ ВТОРОЙ СЕЗОН ПОДРЯД!ПОСМОТРИТЕ ИГРУ,А ПОТОМ ПИШИТЕ АНОНСЫ И ОТЧЕТЫ!ВЕДЬ ПИСАТЬ НЕ МЕШКИ ТЯГАТЬ,ДЕЛО ПОНЯТНОЕ,ТОЛЬКО ВЕДЬ ПО ДЕЛУ НАДО!!!!!!!