Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1176
1

Колл по-французски и фолд по-итальянски

Лелуш вскрывает масштабный блеф оппонента, а Миньери сбрасывает пару тузов

Колл по-французски и фолд по-итальянски
Итальянцы в Варшаве – образец выдержки. Два самых умопомрачительных фолда первого дня EPT Warsaw продемонстрировали именно уроженцы Аппенин.

Накануне старта польского этапа EPT Дарио Миньери признался, что ряд последних турниров он играл супертайтово, и возможно в этом причина его неудач. Кто знает, блефовал ли россиянин Юлиус Сепман, но ему удалось заставить Миньери сбросить пару тузов. Итальянец сделал рейз 700 с UTG и получил троих колоеров – ему ответили  Инан Мустафа, Юлиус Сепман и Уильям Торсон. На флопе вышли 7♣ 3♠ 8♦. С малого блайнда бетом 2 125 пошел в атаку Уильям Торсон. Миньери поднял его ставку до 5 300. А Сепман выставился в олл-ин. Все сбросили – Дарио остался один на один с россиянином и попытался завязать непринужденный разговор. «Ты сам откуда?» - спросил Миньери соперника. В ответ молчание. Тогда итальянец повторил свой вопрос. Наконец, Сепман промолвил: «Russia». Миньери не успокоился: «Если я сброшу – я покажу свои карты. А ты покажешь?» Но Сепман вовсе не был расположен к приятельским беседам. Он погрузился в молчание и больше не возвращался. Дарио Миньери повторил свой вопрос, а потом, не дождавшись ответа, бросил свои карты на стол рубашкой вниз – А♦ А♥. Он объявил фолд. Россиянин молча стал собирать свои фишки, и не показал своих карт.

Еще один драматический фолд спровоцировал Мишель Лемонжи. На префлопе он рейзил с UTG, а когда на доску вышли K♠ 8♣ 3♥ 4♠ 7♠ пошел в олл-ин 25 000 против итальянца Фабрицио Бальдассари с 14 000 фишек в стеке. Фабрицио поразмыслил, потом еще поразмыслил – и, наконец, совсем задумался. Соперник поставил его на часы. На последней секунде отведенного времени Бальдассари сбросил A♠ K♥.

Чип-лидер дня 1b Энтони Лелуш, наоброт, отметился лучшим коллом первого игрового дня – на то он и лидер. Когда на стол вышли 9♥ 2♠ 5♦ A♦ J♣ француз сделал чек, а его оппонент Джим Коллопи после некоторых размышлений двинул в банк оставшиеся у него 16 700 фишек. В следующие пару минут игроки разыграли сцену «Лелуш и статуя»: француз сверлил глазами соперника, тот оставался тих и недвижим. В конце концов, Энтони объявил колл. Коллопи вздохнул и выбросил свои карты в воздух – на сукно легли 6♠ 8♠, это был масштабный блеф. Джим встал из-за стола и лишь на секунду задержался, чтобы увидеть монстр Лелуша. Когда тот перевернул 4♠ 4♥, Коллопи не смог скрыть своего разочарования и выругался. «Ты не должен был отвечать с этой крохотной парой!». Но Лелуш ответил и забрал банк.
покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье
Другие виды | 24 апреля 2024, 22:23 2
Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье

Украинский гимнаст в карьере имеет уже 13 медалей чемпионатов Европы

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
In_Sheva_we_trust
Лелуш - фиш!!!!