Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
800
0

Триумфатор Барселоны Картер Филлипс лидирует на EPT Warsaw

Как заработать почти 200 000 фишек в первый день

Триумфатор Барселоны Картер Филлипс лидирует на EPT Warsaw

Картер Филлипс заработал репутацию крепкого орешка в онлайн турнирах PokerStars, а теперь переключился на живые турниры. После триумфального выступления в Барселоне и удачного старта в Варшаве все ждут от двадцатилетнего американца только одного – что именно он станет первым игроком, которому удалось выиграть два этапа Европейского покерного тура.

Чем-то напоминающий молодого Сталлоне, Филлипс продолжает сражение за чемпионский титул на EPT Warsaw и после первого дня занимает первую позицию в чип-кануте. В столице Польши шутят: стек американца растет словно на стероидах. Но нет, все по-честному, Филлипс словно по учебнику демонстрирует, как получить максимальную прибыль с карманных тузов и крупно подзаработать агрессивной игрой на префлопе.

На уровне 200/400 анте 50 Филлипс сделал рейз 1 600 на малом блайнде против лимпера в средней позиции. Оппонент ответил, чтобы взглянуть на радужный флоп: 8x-2x-2x. Американец выдал си-бет 2 200 фишек и получил рейз 7 200. На этот раз Картер принял решение коллировать. Jx на терне лишил игроков возможности собрать флэш, но борьба только накалилась. Филлипс сыграл чек-колл огромной ставки 20 000. Наконец, на ривере вышла 5x и соперник Филлипса двинул олл-ин. Американец ответил и тут же вскрыл А-А. Его соперник сбросил карты рубашкой вверх.

Немногим ранее, при блайндах 150/300 Картер Филлипс сыграл одну из «своих», фирменных раздач. Бельгиец Пьер Нойвилль открыл игру рейзом 2 200, американец на большом блайнде переставил его до 6 000, Пьер отправил в банк еще 15 000 и получил в ответ двинувшуюся на него гору желтых фишек на общую сумму 100 000. Чтобы ответить, Нойвиллю пришлось бы идти ва-банк – и после долгих раздумий он сбросил. Бельгиец попросил Картера показать карты – у юного американца оказались J♦ K♥. Тогда Пьер обратился к дилеру вскрыть еще и возможный флоп. Но карты уже были перемешаны, а Нойвилль, судя по всему, под прессингом Филлипса сбросил топ-пару.

На второй день Картер Филлипс сядет за игровой стол со стеком в размере 194 850 фишек и постарается оправдать надежды болельщиков на первый дубль в истории EPT.
 
 
покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Тур Романдии. МакНалти выиграл разделку
Другие виды | 26 апреля 2024, 19:05 0
Тур Романдии. МакНалти выиграл разделку

Общий зачет возглавил Хуан Аюсо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.