2075
2

Политехник-спорт и Анреал громят своих соперников

«Цифра» и «Спартак» получили горький опыт

20 октября состоялись еще два матча футзальной Премьер-лиги. Первыми свою игру провели футболисты команд «Политехник-спорт» и «Цифра». Изначально обе команды выглядели ровно, обменивались неплохими атаками и уверенно действовали у собственных ворот. Так же обоюдно обменялись забитыми мячами. У «Политехника» после розыгрыша штрафного точно пробил Алексей Сичкарь. А у «Цифры», после нескольких неудачных попыток забить, партнеры длинным пасом нашли Стаса Спитковского, и тот сравнял счет. Впрочем, равновесие сохранялось недолго. Розыгрыш углового на 11-й минуте, мяч переправили вратарю «Политехника», который вышел помочь партнерам, и именно он сильным ударом под перекладину практически с центра поля вывел свою команду вперед. Игра продолжалась на встречных курсах. Активнее действовали футболисты «Политехника», они то и дело стреляли по воротам с разных дистанций, но в первом тайме забить еще так и не смогли.

Во втором тайме игра команд изменилась. И если у «Политехника» наконец сложилось с реализацией моментов, то «Цифра» заметно подустала и уступала соперникам и в скорости и в технике. Уже через три минуты после начала второй половины игры Виталий Терлыга принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил из-под защитника. 3:1. Контратака футболистов «Цифры», но хороший удар парировал вратарь. Следующая же атака «Политехника» снова завершилась взятием ворот. Удар Александра Путина, мяч срикошетил от штанги – 4:1. У «Цифры» же отличился Андрей Андросенко, правда, тем, что сумел заработать желтую карточку, даже находясь вне поля – язык мой – враг мой. А футболисты «Политехника» продолжали забивать. Несколько коротких передач и гол от Алексея Сичкаря, с лету забивает Дмитрий Коломиец, а на последней минуте матча дважды отличился Сергей Семенюк. В итоге 9:1 – победа команды «Политехник-Спорт».

«Политехник-спорт» - «Цифра» - 9:1
Голы
: Алексей Сичкарь, 3, 42, Сергей Земляк, 11, Виталий Терлига, 28, Александр Путин, 30, Сергей Путин, 39, Дмитрий Коломиец, 45, Сергей Семенюк, 50, 50 – Стас Спитковский, 10.

Предупреждения: Алексей Савчук, 41 – Александр Шадурский, 25, Андрей Андросенко,36.
Игроки матча: Алексей Сичкарь – Стас Спитковский.

Во втором матче дня встречались команды «Спартак» и «Анреал». С первых же минут футболисты «Анреала» стали прессинговать соперников и создавать хорошие моменты у их ворот. А уже на 4-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Вадима Гордиенко, и тот был точен.

Впрочем, сказать, что «Спартак» ничего не противопоставлял уверенности и технике «Анреала» нельзя. Даже наоборот, ребята неплохо контратаковали и сосредоточенно действовали в защите, то и дело, разрушая созидательные действия соперников. Они же не единожды в матче отыгрывались.

Так на 11-й минуте, играя в большинстве, (у «Анреала» на 2 минуты удалили Олега Витранюка) после длительной перепасовки на половине соперника, когда футболисты «Анреала», казалось, уже и не ждали удара, мяч оказался у Андрея Васильчука и тот отправил его в левый нижний угол. На табло высветились единицы. Такой счет, даже за полчаса до окончания игры, явно не устраивал «Анреал» и ребята всей командой, включая вратаря, пошли в атаку. Одну из передач футболистов «Анреала» перехватил Виталий Иващенко и точно пробил издалека в пустые ворота. «Спартак» повел в счете. Но такая ситуация сохранялась не долго. На 16-й минуте сначала Вадим Гордиенко, после розыгрыша аута, сам сместился в центр и точно пробил на силу, а спустя полминуты ударом в одно касание Евгений Вареница вывел свою команду вперед.

На 22-й минуте Алексей Криворучко получает мяч в штрафной площадке и удваивает преимущество своей команды.

Контратака «Спартака», вратарь переводит мяч на угловой. Хорошая подача и неразберихой среди футболистов «Анреала» удачно воспользовался Виталий Иващенко. До перерыва успел отличиться еще раз и Евгений Вареница.

Вторая половина противостояния «Спартака» и «Анреала» еще более четко определила разницу между мастерством и сыгранностью обеих команд. Уже в начале второго тайма красиво в девятку пробил Вадим Гордиенко, сразу за ним последовал гол Сергея Клименко. Еще более разгромным счет сделал Виталий Арановский, пробив слету сильно по центру. Но стоит отдать должное футболистам «Спартака», несмотря на такое положение дел, они не отсиживались в обороне, а пытались атаковать. Одна из их атак привела к штрафному, который точно исполнил Андрей Шувалов. Этот гол стал последним забитым «Спартаком» в этом матче, к сожалению, дальше ребята только пропускали. С нескольких попыток своего коллегу по амплуа таки смог пробить Александр Крючков, а финальную точку за 4 секунды до конца поединка поставил Алексей Криворучко.

«Анреал» - «Спартак» - 12:4